Перейти к содержанию
Vitamin

Экскурсия на стадион Камп Ноу ( Camp Nou ) ФК Барселона


Рекомендуемые сообщения

Барселона невозможна без футбола. Говорят, что футбол- это современная коррида Каталонии. И понять страну в 21 веке легче всего именно через футбол.

Стадион Camp Nou - это место, которое обязательно нужно посетить в Барселоне. Вы получите реальное ощущение — как это, быть по ТУ СТОРОНУ, за кулисами, где ходят менеджеры клуба, игроки. Где идут реальные подготовки к матчам. После этого вы совсем по-другому начнете смотреть матчи ФК «Барселона», да и другие тоже.

Камп Ноу.jpg

Экскурсия будет самостоятельная, никаких экскурсоводов. Правда, везде есть указатели куда идти и охранники, к которым, если что, можно обратиться. Правда, если вам все же нужен экскурсовод, то на кассе можно сразу купить аудиогид. Про аудиогид- в конце рассказа, чтобы не сбиваться с мысли.

1. Вначале экскурсии на Стадион Camp Nou - видеоролик Виртуальный стадион, который идет примерно 10 минут, со всеми 3Д эффектами. Тут показывают как именно идет игра, кто из игороков где должен быть и плюс транслируются отрывки из самых лучших матчей. Так сказать, для того чтобы подготовить зрителей к экскурсии.

2 этап экскурсии: Раздевалка для команды гостей

Камп Ноу ...jpg

Обратите внимание - именно для гостей. Тут все непритязательно. Вы пожете все пощупать, посмотреть, понюхать. Раздевалку самих хозяев, увы! - не показывают... Говорят, она намного комфортней)))

Часовня, в которой команда молиться перед матчем.. Кстати, освященная в 1984 году.

Камп Ноу часовня.jpg

Тоннель, по которому игроки выходят на поле . Несмотря на то, что это небольшой коридор, когда идешь по нему, чувствуешь прилив адреналина. Ведь именно так идут игроки, когда их ждет ревущий десятитысячный стадион...

Камп Ноу .......jpg

Скамейки запасных (или так называемая "банка"') - скамейки запасных у поля. Кажется, что ничего особенного. Но когда реально выходишь на стадион, садишься в эту «банку» видишь весь размах именно глазами руководства команды. Именно тут они сидят. Наблюдают, окрикивают, направляют..

Зал для прессы ФК "Барселона" - это зал для пресс-конференций, рассчитанный на 120 журналистов. Каждый раз сюда после матча выходят 2 игрока, чтобы ответить на вопросы журналистов.

Камп Ноу ..........jpg

Дальше вы выходите в общую зону. Ощущение дежавю. Именно здесь проходят общие трансляции. Голубая стена с логотипами спонсоров- тут журналисты и фанаты хватают футболистов тепленькими.. Вы сразу узнаете эту стену, сотни раз мелькавшую в телевизоре.. В живую это все видеть волнительно)))

Организационный зал , где встречаются спонсоры и руководство, обсуждаются стратегии.. очень интересно, хотя уже нет такого бешеного стучания в висках от возбуждения, как перед этим.

Литография Miró (Миро) и Таблица на 5 звезд, присвоенная стадиону 

Об этом я не знал. Действительно, знаменитый Миро создал для клуба специальный подарок, а звезды, которые вы увидите на небе, присваиваются стадионам точно также, как и гостиницам. Так что Барселона своими пятью звездами очень гордится.

Доска почета президентов ФК "Барселона" - на этой доске написаны ( выгравированы) имена всех президентов, возглавлявших в свое время ФК «Барселона»

Кабинки для обзора матчей. Это просто шикарно. Они расположены на высоте 35 метров, и отсюда стадион ФК Барселона- прямо как на ладони. Именно отсюда транслируются матчи, именно отсюда комментаторы дирижируют нами, усиливая напряжение болельщиков, и отсюда звучит на всеь мир «Гоо-о-о-оЛ!!!» 

Камп Ноу .............jpg

Последний этап экскурсии — посещение Музея ФК Барселона. Об этом мы уже писали тут

Про аудиогида

Очень удобная штука. Работает как обычный плейер. Его можно останавливать, проигрывать снова, если что-то пропустил. Отличное дополнение к экскурсии. Ео можно взять напрокат на время экскурсии. Правда, нужен какой-то залог (документ) либо номер вашей банковской карты, если не хотите расставаться с паспортом или водительсткими правами.

Адрес стадиона ФК Барселона: Av.Arístides Maillol, s/n, 08028 Barcelona

Часы работы Музея ФК Барселона

  • 10:00- 18:30.
  • В праздники и по воскресеньям музей - до 14:00.
     

Как доехать до стадиона "Камп Ноу" ?

  • Автобусы: 7, 15, 43, 67, 68, 74, 75, L12, L50, L60 y L62. 
  • Метро: Линия 3 (остановка Maria Cristina или Les Corts ) или линия 5 , остановка Collblanc или Badal

    Как купить билет в Музей ФК Барселоны?

Стоит билет €23,00 для взрослого и 17 евро на ребенка до 16 лет. Дети до 6 лет бесплатно. Купить билет можно как онлайн, так и прямо на у стадиона, у ворот номер 9.

Купить онлайн билеты на экскурсию стадион +музей ФК "Барселона"

Материалы по теме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...