Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Встретить фанатов ретромобилей в Испании можно очень часто.
 

Если сравнивать это явление с Россией, то по организации это очень похоже на байкеров. Стайки любителей ретромобилей собираются в определенном месте, и смотреть на такой дудящий в клаксоны караван автомобилей, часто украшенный какой-то невероятной символикой, очень интересно
 

Автомобилисты просто договариваются встретить в какой-то кафешке - и вот они здесь, радуя публику и хозяина бара. Потому что и байкеры, и автобилисты- вполне веселые хлопцы, которые любят покушать.

                                                                  d355986cb55ab6036ebc5ff7dcd203b1.jpg
 

В этом году , как и обычно в конце сентября,  в элитном городке Плайя де Аро ( Platja d Aro) на площади  Aparcament Masia Bas проходит  выставка ретромобилей 16a Descarregada del Vehicle d Epoca     В мероприятии участвуют более 100 владельцев раритетов. У некоторых из них - целые коллекции классических автомобилей эпохи. Экспозиция занимает 10000м2 и  это уже 16-я Выставка Ретромобилей в Плайя де Аро.
Выставляются не только самые невероятные модели, но тут же можно и купить, продать или обменять машины. 

Также тут же проводятся продажи сувениров, жарятся колбаски гриль, проходят концерты и продаются освежающие напитки и пиво. Пока на Коста Брава +26 градусов))))
 
Плайя де Аро ( Platja d Aro) - элитный городок на Коста Брава, малознакомый массовому туристу. Как правило, сюда приезжают только люди солидные, в заранее арендованные апартаменты или в свои собственные дома.
 Именно в Platja d Aro чаще всего и проходят "солидные" мероприятия: выставки-продажи антиквариата, международные соревнования, и ежегодная выставки ретромобилей.
 
На самом деле владельцы раритетов  и фаны катаются по всей Каталонии, по всей Испании и периодически встречаются и в разных городах Европы. Иногда кажется, что автомобили - это только повод, на самом деле, это просто встречи себе подобных.

Вот, есть даже такой интересный сайт, посвященный всем событиям по автомобилям 

С ним вы точно не пропустите ни одного события
 

Теги: автомобили в Испании,автомобили ретро, выставки автомобилей в Испании, машины в Испании, Плайя де Аро, Platja d Aro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший анонс. но вот мое мнение. Плайя Д Аро ( Platja d Aro) только место вовсе не элитное, а вторая Москва. Кому вот нравятся пробки, пьяные высокомерные люди повсюду, женщины с накачанными губами, завышенные цены на все (плюс 30-50% от рыночных цен при том же качестве или хуже), нервные водители, несусветные пробки. ну вам сюда. ребята. да. ну Рублевка-2.

Можете оплевать меня. но это просто мое мнение. Бывал тут 100 раз. и тыщу. вот сегодня два раза был - хорошо, что сезон закончился - хоть пробки не такие ужасные. но пафоса у людей меньше не стало. в ресторанах места есть. скидки пошли нормальные- до рыночных цен. и уроды не паркуются посередине улицы наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...