Перейти к содержанию

Описание

Постоянная выставка музея мотоциклов в Барселоне. Временная выставка музея мотоциклов в Барселоне. Исследовательская и научная деятельность музея мотоциклов в Барселоне.

Мотоцикл в Барселоне является очень популярным средством передвижения. Более того, в силу своей маневренности, компактности и непритязательности, он считается традиционным видом транспорта! Разумеется, такие достоинства не могли остаться незамеченными испанцами. Так стоит ли удивляться, что в 2011 году в Барселоне появился свой собственный музей мотоциклов «Museo de la Moto».

tutorials-12-0-62589600-1397193838_thumb.jpg

Инфраструктура музея отлично подходит для проведения презентаций, семинаров, круглых столов и прочих мероприятий, связанных с основными вехами мотоспорта и мотособытиями Барселоны. Поклонникам мотоцикла во всех своих проявлениях просто необходимо посетить бутик эксклюзивных и по-настоящему уникальных товаров для мотоциклов. Здесь же представлен широкий ассортимент специализированной литературы, начиная от исторической лирики, связанной с развитием мотоиндустрии, заканчивая сугубо практическими деталями технического характера.

Расположен он в несколько необычном, исходя из тематики представленных экспонатов месте: на нижних этажах старинного монастыря Сант Фелип Нери (Santo Felip Neri).

Здесь, на площади 600 кв.м базируется не только постоянная выставка, но и временные экспозиции.

Постоянная выставка музея мотоциклов в Барселоне

Собственная музейная подборка представлена под титулом: «Каталонский мотоцикл (1905-2010) история лидера отрасли» (La moto catalana (1905-2010): historia de una industria líder). Она посвящена истории мотоциклов в Каталонии.

tutorials-12-0-57126700-1397194281_thumb.jpg

Сейчас промышленность по производству мотоциклов очень востребована. Крупных брендов, которые получили признание высокого международного уровня (Montesa, Bultaco, OSSA или Derbi) не так много, чтобы люди знали, что в Каталонии находиться более 150 мото-фабрик. Большие и маленькие мотоциклы, большинство из которых появились на свет в трудное время благодаря великим предпринимателям с минимальными затратами. На выставке представлены модели крупных брендов для знакомства с историей каталонских мотоциклов с 1905 по 2010 года.

Экспонаты постоянной экспозиции, можно посмотреть здесь: часть 1, часть 2

Временная выставка музея мотоциклов в Барселоне

Актуальная выставка «Мотоциклы: уникальные и необычные» (Motos únicas y singulares) продлится в этом году до сентября 2014.

tutorials-12-0-55620400-1397194654_thumb.jpg

Практически с момента создания мотоцикла, дизайнерские идеи поражали своей разнообразностью, лёгкостью, фантастичностью, которая будоражит воображение. В истории мотоциклов встречаются как одноколёсные мотоциклы, так и уникальные мотоциклы со специфическими функциями – всё это создаётся для универсальности или просто ради удовольствия создания чего-то оригинального и особенного. На выставке представлены 20 уникальных и можно смело сказать, неповторимых мотоциклов. Уникальные прототипы, которые никогда не выпускали в больших количествах, являются ограниченной серией, которая есть только в некоторых странах мира.

Экспонаты временной экспозиции, можно посмотреть здесь

Исследовательская и научная деятельность музея мотоциклов в Барселоне

Музей, совместно с частным Фондом «Mario Soler», ведет активную исследовательскую работу и проводит поиск информации, касающейся мотоциклов. С его подачи и при его участии в Барселоне продвигаются ряд спортивных, технических и культурных проектов.

Расписание

  • Выходной: понедельник
  • График работы: Вт. - Сб.: с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 20:00
  • Вс. - с 10:00 до 14:00
  • * График работы музея в праздничные дни следует уточнять по телефону
  • ** Проводятся экскурсии с гидом по предварительной записи (+34 93 318 65 84 / barcelona@museumoto.com)
Совет от Catalunya.ru

Каждую субботу в 11:30 с апреля по июнь экскурсия с гидом бесплатная (при наличие билета в музей)

Стоимость:

  • Входной билет – 6 евро
  • Билет для посещения 3 музеев (Барселона, Баселья и Канильо) – 7 евро (билет действителен в течение 1 года)
  • Студентам, пенсионерам, инвалидам: 4 евро
  • Группы (от 10 человек) – 4 евро
  • 15%-ая скидка – 5.10 евро (владельцам карт RACC Master, Vípic Club, Manetero)
  • 20%-ая скидка – 4.80 евро (инициативной группе, Club Moto 1, Mutua Motera)
  • Дети до 8 лет: бесплатно
Телефон: +34 933 186 584

Адрес: Барселона, C/ de la Palla, 10

Возможно, Вам будет интересно:

теги: музеи испании, музей каталонии, барселона, музеи барселоны, музей мотоциклов, музей ретро мотоциклов, что посмотреть в барселоне, что посмотреть в испании, что посмотреть в каталонии, отдых в барселоне

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...