Перейти к содержанию

Описание

Где находится музей марихуаны в Барселоне. Расписания и цены в музее марихуаны в Барселоне.

Барселона – необычный город! Казалось бы, чем еще можно удивить? Историческая часть Барселоны, Готический квартал, изысканное здание, фасад в стиле Арт-нуво – это «Hemp Museum Gallery», близнец голландского, расположенного в Амстердаме «Hash Marihuana & Hemp Museum».

tutorials-112-0-24328600-1397569663_thumb.jpg

музеи испании, музей каталонии, достопримечательности каталонии, каталония испания достопримечательности, достопримечательности испании, музей марихуаны, музей марихуаны в барселоне

Здание выбрал Бен Дронкерс, он же создавал подобный музей в Амстердаме. Реставрация закончилась лишь весной 2012 года, когда первые воодушевленные посетители смогли оценить экспозицию.

«Hemp Museum Gallery» оказался больше по территории и значительно богаче своего предшественника, он собрал все факты и аргументы о такой противоречивой культуре, как марихуана.

Расположен музей в центре Барселоны и занимает дворцовое здание Морнау (Palau Mornau), архитектурного памятника 16 века.

tutorials-112-0-75397200-1397569658_thumb.jpg

музеи испании, музей каталонии, достопримечательности каталонии, каталония испания достопримечательности, достопримечательности испании, музей марихуаны, музей марихуаны в барселоне

Даже если вы очень близко знакомы с марихуаной, разочарованными вы точно не останетесь.

Впечатляют залы, экспозиция которых представляет все прошлое каннабиса и многовековое взаимодействие человека с этим растением.

Посещение Музея Марихуанны в Барселоне позволит узнать много нового и непременно останется веселым моментов отдыха в Испании. Многообразие экспонатов посвящено каннабису, и курьезным культурным и общественным явлениям, которые с ним связаны.

Ведь и сейчас марихуана продолжает играть не последнюю роль в пищевой промышленности, современной медицине, культовых и религиозных обрядах, индустрии отдыха и развлечений. Ранее из конопли изготавливали паруса, канаты и веревки, ткали одежду. Сегодня из нее делают даже блоки, которые используют в строительстве домов, марихуанна также входит в состав некоторых лекарств и лечит ряд болезней.

tutorials-112-0-79315800-1397569659_thumb.jpg

В Музее Марихуанны вы найдете рисунки, плакаты, картины с изображениями марихуаны, а также различные приспособления для разнообразных действий со столь оригинальной агрокультурой. Ботанические рисунки датируются 17-18 веками. Работы 17 века также представлены изображениями Германа Сафтлевена, Давида Теньера-младшего, Корнелиуса Декера.

Здесь можно увидеть «конопляный» договор между Францией и Россией, подписанный Наполеоном и Александром II; портрет Шекспира с трубкой, набитой марихуаной; ткацкие станки для изготовления полотна из конопли.

tutorials-112-0-25838000-1397569657_thumb.jpg

музеи испании, музей каталонии, достопримечательности каталонии, каталония испания достопримечательности, достопримечательности испании, музей марихуаны, музей марихуаны в барселоне

Из интересных экспериментов Музея Марихуанны : Демонстрация как активные компоненты марихуаны испаряются при нагревании

Экспонаты в «Hemp Museum Gallery» собирались со всего мира, здесь переплелись предметы настоящего и прошлого.

  • Посетить музей можно в любое время года с 10.00 утра до 23.00 вечера, за исключением двух дат - 31 декабря и 1 января.
  • Взрослый билет обойдется в 9 евро, дети младше 13 лет пропускаются бесплатно, конечно, в сопровождении взрослых.

Купить билет онлайн:

muzei%20marihuanyv%20barselone.jpg

Возможно, Вам будет интересно:

теги: музеи испании, музей каталонии, достопримечательности каталонии, каталония испания достопримечательности, достопримечательности испании, музей марихуаны, музей марихуаны в барселоне


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...