Перейти к содержанию

Описание

Где находится музей естественных наук Барселоны. Что можно посмотреть в музее естественных наук Барселоны. Расписание музея естественных наук Барселоны.

Музей естественных наук Барселоны (Museo de Ciencias Naturales de Barcelona) входит в группу музейного фонда «Cosmo Caixa». Самым огромным положительным моментом посещения музея является его наглядность!

Приблизиться к естественным наукам, увидеть природное наследие Земли – это, конечно, здорово. Но музей работает в другой, более наглядной, концепции. Потрогать, пощупать, заглянуть, понюхать… поверьте, посетить музей будет интересно не только детям!

tutorials-112-0-53622200-1400824156_thumb.jpg

Музей естественных наук Барселоны. Что и где?

Музей естественных наук Барселоны состоит из 4-х отделений, расположенных в трёх больших символических районах: парк Сьютаделла, Мотжуик и Форум. В парке Сьютаделла расположен Музей Марторель (Museu Martorell) и «Лаборатория природы» (Laboratorio de Naturaleza).

В Монтжуик находится Ботанический сад (Jardín Botánico), который является центром по сохранению средиземноморской флоры. Здесь же имеется и Ботанический институт (Instituto Botánico): учреждение, которое успешно делят Высший Совет по научным исследованиям, CSIC и власти Барселоны.

На горе Монтжуик расположился Исторический ботанический сад (Jardín Botánico Histórico). Его открыли не так давно, однако он очень быстро завоевал популярность у местных жителей. В центре имеется возможность проведения различных государственных образовательных программ, в том числе, выставок, семинаров, конференций. Есть собственная медиатека.

Четвёртое отделение – Музей Блау или Синий музей (Museu Blau) расположенный на территории парка Форум.

Музей естественных наук Барселоны. Музей Марторель

tutorials-112-0-35240600-1400824158_thumb.jpg

Музей Марторель (Museo Martorell) представляет собой здание, выполненное в стиле неоклассицизма и расположен внутри городского парка. Собственно говоря, он является первым общественным музеем города. С 1924 года в музее хранится уникальная коллекция геологии.

В любой момент посетители могут посетить выставку «Не такая натуральная история: публика и естественные науки, из лабораторий в музеи». Она представлена здесь на постоянной основе.

Адрес: Барселона, парк Сьютаделлы (Parc de la Ciutadella)

Музей естественных наук Барселоны. Лаборатория природы

«Лаборатория природы» (Laboratorio de Naturaleza) находится в замке Трёх драконов (Castell dels Tres Dragons), который изначально проектировался как кафе-ресторан. Возможно поэтому здание отличается архитектурной и художественной изысканностью.

В первой половине XX века «Лаборатория природы» использовалась для изучения нескольких естественных наук. Однако со второй половины XX века замок стали использовать для изучения только лишь зоологии.

Сегодня в «Лаборатории природы» хранится богатейшая зоологическая коллекция, которая позволяет исследовать богатое зоологическое наследие Земли.

В центре имеется фонотека звуков природы, центр документации и специализированная библиотека.

В музее можно научиться быть натуралистом и исследователем. Технические разработки позволяют остановить динамику природы, чтобы описать её части и связи.

Посещение «Лаборатории» пока закрыто для общественности из-за перестройки и выделения нового места для коллекции музея и центра документации.

Адрес: Барселона, Passeig Picasso, парк Сьютаделлы (Parc de la Ciutadella)

Музей естественных наук Барселоны. Ботанический сад

tutorials-112-0-73114100-1400824152_thumb.jpg

Ботанический сад (Jardín Botánico) является муниципальным учреждением, в котором хранится коллекция средиземноморских растений со всего мира. Основная задача Ботанического сада – сохранение и документирование природного наследия Каталонии.

Ботанический институт, который прилегает к Ботаническому саду, обладает значимой библиотекой и одной из крупнейших в Каталонии коллекций гербария. Ботанический сад по форме напоминает амфитеатр. Растения здесь сгруппированы по по экологическому родству и пяти средиземноморским регионам мира: Австралия, Калифорния, Средиземноморский бассейн, Южная Африка, Чили.

Расписание и цены

  • С октября по март – с Пн. по Вс., с 10:00 до 18:00
  • Апрель, май и сентябрь – с Пн. по Вс., с 10:00 до 19:00
  • Июнь, июль и август – с Пн. по Вс., с 10:00 до 20:00
  • Ботанический сад не работает 1 января, 1 мая, 24 июня и 25 декабря
  • Дни открытых дверей: первое воскресенье месяца, каждое воскресенье после 15:00, 12 февраля, 18 мая и 24 сентября.

Стоимость

  • Обычная: 3.5 евро
  • Льготная цена: 1.7 евро (посетителям до 25 лет или старше 65, безработным, владельцам розовой карты скидок, многочисленным семьям и владельцам членского билета библиотек Барселоны и 2.8 евро для каждого члена группа (группы от 10 человек)
  • Музей Блау + Ботанический сад: 7 евро

Адрес: Барселона, C/ Dr. Font i Quer, 2 (парк Монтжуик)

Музей естественных наук Барселоны. Синий музей

tutorials-112-0-93633500-1400824159_thumb.jpg

Музей Блау или Синий музей (Museu Blau) рассказывает историю Земли, используя концепцию «Planeta Vida». Прелесть такого подхода состоит в том, что посетители могут не только посмотреть стандартные экспонаты за стеклом, но стать зрителем, приняв участие в сессии проектирования видео на интерактивные экраны и стены.

Само здание музея – оригинальное и синее, так что пройти мимо и не заметить Музей Блау просто невозможно.

Выставка «Земля сегодня» («La Tierra Hoy») – это обзор природы, которая объединяет все естественные науки с интерактивным и аудиовизуальным оборудованием. Выставка сосредоточена на природном наследии Каталонии и её ближайших окрестностях, Средиземноморья и других регионов планеты.

Выставка «Биография Земли» («La Biografía de la Tierra») повествует об эволюции жизни и планеты от истоков до наших дней, демонстрируется происхождение Земли, объясняются сильные изменения поверхности планеты за весь период её существования и большие скачки в эволюции человека.

Выставка «Острова науки» («Islas de Ciencia») показывает разнообразие природного мира средиземноморья, повествует о классификации живых существ, их эволюции, поведении животных и т.д.

Расписание

  • Со Вт. по Сб. – с 10:00 до 19:00
  • По Вс. и праздникам – с 10:00 до 20:00
  • Музей Блау не работает 1 января, 1 мая, 24 июня и 25 декабря
  • Дни открытых дверей: первое воскресенье месяца, каждое воскресенье после 15:00, 12 февраля, 18 мая и 24 сентября.

Стоимость

  • Обычная: 6 евро
  • Льготная цена: 2.7 евро (посетителям до 25 лет или старше 65, безработным, владельцам розовой карты скидок, многочисленным семьям и владельцам членского билета библиотек Барселоны) и 5 евро для каждого члена группа (группы от 10 человек)
  • Вход в Музей Блау + Ботанический сад: 7 евро

Адрес: Барселона, пл. Леонардо да Винчи, 4-5 (Edifici Fórum)

Возможно, Вам будет интересно:

теги: барселона, барселона город, город барселона достопримечательности, барселона достопримечательности, музеи барселоны, музеи испании, музей каталонии, испания достопримечательности, достопримечательности испании, каталония достопримечательности, испания каталония достопримечательности, синий музей в барселоне, музей естественных наук, ботанический сад в барселоне


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...