Перейти к содержанию

Описание

Сюрреалистический Театр – музей Дали (Teatre-museu Dali). Музей Эмпорды (Museu de I’Empordà). Каталонский музей игрушек (Museu del joguet de Catalunua). Технический Музей Museo de la Tècnica de l'Empordà(MTE).

Ценители старины восторгаются Фигересом (Figueres) музейным. Приблизиться к искусству, раствориться в калейдоскопе мозаик и экспозиций, перенестись в прошлое возможно в музеях города. Здесь собираются люди, для которых большое удовольствие прикоснуться к эпохе средневековья.

tutorials-12-0-05619900-1403169806_thumb.jpg

Сюрреалистический Театр – музей Дали (Teatre-museu Dali) - главный и самый известный музей города

Он знакомит посетителей с работами, которые Дали создавал в разные годы жизни. Здесь можно увидеть: рисунки, скульптуры, картинки, фотографии, графику. Галерея «Пространство Дали. Драгоценности» (L’espai Dali . Joies) располагается рядом. Здесь представлены: драгоценные камни, эскизы и украшения, которые сделал сам Дали. Работы датируются 1941 - 1970 годами. В залах царит торжественная красота.

Официальная страница Музея Дали Teatre-museu Dali,

Адрес: Площадь Гала- и Сальвадора Дали, 5 17600 Figueres

Музей Эмпорды (Museu de I’Empordà)

tutorials-12-0-76934700-1403169805_thumb.jpg

Привлекает посетителей богатейшей коллекцией археологических находок. Здесь же антикварные вещи: часы и телефоны, автомобили и швейные машинки, статуэтки и посуда. Эпоха через призму вещей – так можно говорить о значимости коллекций антиквариата. Созданный в 1946 году, история коллекции Музея восходит к концу XIX столетия, начиная с хранилищ от музеев Прадо и частных коллекций, полученных в дар.

В 1971 году было построено современное здание музея . В настоящее время музей предлагает общественности знакомство с историческими коллекциями, и открытиями современного искусства.

Постоянная экспозиция показывает коллекций археологии ( например, Иберийской керамики, Аттики), скульптуры и искусстваСредневековья (из музея Прадо, живописи и скульптуры XIX и XX веков.

Параллельно с этим, музей Эмпорда-это многопрофильное учреждение, которое организует временные выставки и мероприятия, направленные на сохранение и пропаганду культурного наследия местного и районов, с особым вниманием к экспериментам и отражения творчества в современном стиле.

Официальный сайт: museu de l'empordà figueras,

Адрес: Rambla, 2 17600 Figueres

tutorials-12-0-55005200-1403169805_thumb.jpg

Каталонский музей игрушек (Museu del joguet de Catalunua)

Здесь будет особенно интересен детворе. Здесь с 1982 года собрана богатейшая коллекция игрушек: самолёты и автомобили, конструкторы и театры, поезда и оптические приборы, мягкие игрушки, куклы. Фотопортреты Сальвадора Дали (Salvador Dali) и Фидерико Гарсия Лорка (Federico Garcia Lorca), в далёком детстве, представлены возле экспонатов. Великие люди тоже когда – то были детьми и даже не подозревали, что войдут в историю вместе со своими игрушками.

Официальная страничка музея: Museu del joguet de Catalunua

Адрес: Hotel París /Carrer de Sant Pere, 1 17600 Figueres

Технический Музей. Museo de la Tècnica de l'Empordà(MTE)

tutorials-12-0-29369700-1403169805_thumb.jpg

В Фигерес также находится Технический Музей Museo de la Tècnica de l'Empordà(MTE) Тридцать лет назад, Пере Падросса купил первый автомобиль, положивший начало интересной коллекции.м. Три десятилетия спустя,Технический Museu lEmpordà - это реальность.

Посетитель музея можно полюбоваться красотой экспонатов. Коллекционер - созерцать детали, которые объединили технику в практическом смысле с искусством. Историк тут может изучить время и процесс, когда наука и техника стимулируют прогресс человечества.

Адрес: C/dels Fossos, 12, 17600 Figueres

официальная страница Технического Музея в Фигерес

Обсудить статью на форуме >>>

Возможно, Вам будет интересно:

теги: музеи жироны, жирона, испания жирона, жирона достопримечательности, жирона испания достопримечательности, музеи испании, знаменитые музеи испании, музей каталонии, фигерес, что посмотреть в каталонии, что посмотреть в испании, музей дали

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...