Перейти к содержанию

Жители Испании и иностранцы, прибывающие в стране легально и собирающиеся поехать в любую страну Евросоюза для учебы либо в деловую поездку, могут получить Европейскую санитарную карту (Tarjeta Sanitaria Europea (TSE)

2013-06-19_213841.jpgTSE- это личный документ, который запрещено передавать другому лицу. Эта медицинская карта позволяет обратиться при возникшей необходимости за медицинской помощью и воспользоваться бесплатно медицинскими услугами в любом государственном медицентре другой страны Европы.

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ СТРАНАХ ЕВРОПЫ ПО TSE:

1. Болезнь возникла после прибытия на территорию страны, то есть лицо не прибыло в другую страну Европы с целью лечения, в этих случаях расходы за прием врача и лечение болезни, которая возникла еще во время пребывания в Испании, не будут возмещены.

2. Экстренная медицинская помощь (скорая), вплоть до операции

3. Травмы, несчастные случаи

СПИСОК СТРАН, В КОТОРЫХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЕВРОПЕЙСКАЯ САНИТАРНАЯ КАРТА (Tarjeta Sanitaria Europea (TSE)

Германия, Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Дания, Словакия, Словения, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Венгрия, Ирландия, Исландия, Италия,

Литва, Латвия, Лихтенштейн, Великобритания, Чехия, Румыния, Швеция и Швейцария принимают и используют европейскую санитарную карточку.

КАК ОФОРМИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ МЕДИЦИНСКУЮ КАРТУ

Заявление на получение данной карты заполняется только на официальном сайте Испанского Фонда социального страхования Seguridad Social или В Центре обслуживания клиента CAISS (Centro de Atención e Información de la Seguridad Social)

После оформления карта будет выслана заявителю на домашний адрес в течение десятидневного срока с момента подачи заявления обычным письмом.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ САНИТАРНОЙ КАРТЫ (Tarjeta Sanitaria Europea (TSE)

Заявитель должен предоставить в органы социального страхования Испании следующие документы:

1. заявление

2. документ, подтверждающий личность (паспорт, NIE, DNI),

3. документ о регистрации по месту жительства (прописка) который можно получить в муниципалитете, ксерокопия документа установленного образца, подтверждающего тот факт, что вы стали на учет в органах социального страхования и вам присвоен личный страховой номер.

4. libro de familia или заменяющие их свидетельства о рождении или браке — если заявление подается также на неработающих членов семьи. Свидетельство о браке или о рождении должны быть уже легализированными.

5. документы, подтверждающие ваши трудовые отношения ( трудовой договор, или подтверждение вашей работы в качестве предпринимателя) или же получение пенсии.

Важно!

Для оформления европейской карты важно платить налоги в казну как предприниматель, работник или пенсионер. В случае если заявитель не работает или получает социальное ( нетрудовое ) пособие, в приеме заявления на европейскую карту ему откажут.

СРОК НА КОТОРЫЙ ВЫДАЕТСЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ САНИТАРНАЯ КАРТА (Tarjeta Sanitaria Europea (TSE)

Срок действия европейской санитарной карточки составляет два года, срок истечения действия указывается на самой карточке. По истечении срока старую карту

можно обменять на новую. Она выдается бесплатно, получить ее должен каждый член семьи, а также дети.

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...