Перейти к содержанию

Описание

Охрана - защита пальм в Испании. Защита национальных парков Испании. Борьба с вредителями растений в Испании.

Испания, как и всякая средиземноморская страна, может похвастаться большим количеством пальм, произрастающих на её территории. Однако, несмотря на всю красоту и кажущуюся прочность этих экзотичных деревьев, сегодня перед местными властями, специализированными службами и собственниками участков, на которых произрастают пальмы, стоит проблема их сохранения.

tutorials-112-0-26735000-1407411177_thumb.jpg
Дело в том, что один из самых опасных для растений вредителей, гнилостный грибок Diocalandra frumenti и Thielaviopsis Padoxa, разрушает ствол изнутри. При этом заболевание у дерева внешне никак себя не проявляет.

Поскольку поврежденное дерево может стать причиной травм человека или повреждений различных объектов городской инфраструктуры, сегодня в Испании специальные службы активно ищут пути решения этой проблемы и устанавливают особые нормы по охране пальм.

Так называемая белокрылка, которая живет на нижней стороне листа, кошинель, питающаяся соком пальм и личинки совок, сгрызающие кору и центр стебля, наносят непоправимый вред растениям.

Бороться с такими вредителями в Испании официально разрешается раствором мыла с калием.

В национальных парках Испании активно работает служба, разработавшая протокол, согласно которого высадка пальм частными лицами может производиться только в том случае, если рассада приобретается у испанских компаний, имеющих аккредитацию в этом виде оказания услуг.


Службе важно убедиться в том, что взяты правильные, не зараженные, растения которые неопасны ни для вашего сада, ни для соседних зеленых участков.

Для обеспечения здоровья будущим взрослым растениям такие компании принимают различные меры безопасности по борьбе с заболеваниями и вредителями растений.

На нашем сайте был дан целый ряд статей по заболеваниям пальм и о способах правильного ухода за ними.


По материалам Casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.

теги: жизнь в испании, пальмы домашние, пальмы в испании, вредители пальм, вредители комнатных пальм, национальные парки испании, борьба с вредителями растений, меры борьбы с вредителями растений


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...