Перейти к содержанию

Описание

Экскурсии на улиточную ферму в Барселоне. Адрес <br />улиточной фермы «Cal Jep». Расписание экскурсий на улиточную ферму «Cal Jep».

Фермы бывают животноводческие и устричные, а еще – улиточные. И если вы думаете, что посещение последней будет интересно только детям, то вы глубоко заблуждаетесь! Фермерская практика показывает, что взрослых, уже давно вышедших из детства, до сих пор волнует вопрос: а как размножаются улитки???
 

tutorials-112-0-95942500-1415779333_thumb.jpg

Улиточная ферма «Cal Jep», расположенная в городке Кастельфольит-дель-Бош, всего в часе езды от Барселоны, является прямо-таки региональной достопримечательностью. Сюда приезжают не только семьями на выходные, но и целыми классами среди недели.

Ферма занимается разведением улиток уже с 1994 года. За это время первые испанские улитководы продали в магазины и рестораны Испании и Франции тонны улиток. И говорят, что с каждым годом такая вот органическая пища все более и более популярна.

Экологичность – прежде всего

tutorials-112-0-44551200-1415779332_thumb.jpg

Разведение улиток на ферме, а не в естественных условиях обитания, является гарантией «чистоты» мяса. Ведь не только почва, по которой ползают улитки не должна содержать тяжелых металлов, но и обожаемые улитками лопухи, виноград и капуста должны быть максимально экологичными.

Еще бы! Знаете ли вы, что один килограмм улиточьей икры стоит 1800 евро! А еще улитки ценятся как 100% действенный афродизиак.

Даже всемирно известный кулинарный гуру Ферран Адриа, признает ценность данного продукта. На сегодняшний день в Испании создано порядка сотни улиточных ферм, но только единицы занимаются поставкой улиточной икры.

На улиточную ферму приезжают на целый день. Иначе невозможно
 

tutorials-112-0-58478500-1415779330_thumb.jpg

Что и как едят улитки, как размножаются, зачем улиткам нужны темные укрытия и почему по ночам улиточные плантации обильно поливают водой и даже о том, как определить, готовы ли улитки к тому, чтобы быть пойманными, а затем и съеденными, расскажут на ферме.

Кстати, секрет прост: если на основании раковины появился темный ободок, значит «обед» готов, а уже морально подготовленные посетители, могут продегустировать «улов» в собственном ресторане.

Где, когда и сколько:

  • Улиточная ферма «Cal Jep» (Granja de Cargols Cal Jep)
  • Адрес: Castellfollit Del Boix,Barcelona
  • Дата: с 01.01.2014 до 31.12.2014


Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...