Перейти к содержанию

Описание

Как оформить гостевую визу по приглашению в Испанию для членов семьи. Как оформить гостевую визу по приглашению в Испанию для знакомых.

Для того чтобы показать родину испанскому знакомому или родственнику следует, в первую очередь оформить въездную визу. В случае, если поездка реализуется по туристической визе следует забронировать место в отеле: даже если жить в нем не планируется, придется в любом случае зарегистрироваться по приезду.

tutorials-112-0-23810300-1419324631.jpg
Основой выдачи гостевой визы является приглашение, направленное в Испанию от лица гражданина России.

Приглашение в Испанию для членов семьи

Процесс оформления гостевой визы зависит от того, кем приходится россиянину гость – знакомым или близким родственником.

Так, для супругов и детей испанцев с 2010 года работает упрощенная система оформления приглашений. Она распространяется на всех граждан России, проживающих на законных основаниях на территории Испании.

В этом случае потребуется всего лишь написать на имя консула заявление установленного образца с указанием даты приезда и отъезда, а также адреса проживания на территории РФ.

К указанному заявлению необходимо приложить следующий пакет документов:

  • Анкету, заполненную испанским гостем;
  • Оригинал внутреннего паспорта принимающего лица с копиями с первой и пятой страниц;
  • Свидетельство о браке, независимо от места его заключения;
  • Свидетельства о рождении детей, не имеющих испанского гражданства;
  • Медицинскую страховку на испанского гостя на весь период его пребывания в России.

Все документы предоставляются в консульство России в Испании. После этого виза выдается в течение 5-10 дней.

Приглашение в Испанию для знакомых

Если же речь идет об испанцах, не являющихся близкими родственниками россиянина, являющегося резидентом королевства, то процедура оформления приглашения происходит немного сложнее.

В частности, оформить данный документ самостоятельно не удастся – придется поручить это родственникам в России. Для этого российскому родственнику придется посетить офис Федеральной миграционной службы, где ему предложат заполнить анкету с указанием личных данных и сведений об иностранце, в том числе цели его визита.

Принимающему лицу также придется оформить гарантийное письмо, в котором он дает согласие на обеспечение иностранца жильем, материальными средствами и медицинской помощью на весь период его пребывания в России. К нему, как правило, прилагают справку о доходах, прописку или свидетельство о собственности.

Российскому родственнику, который занимается оформлением иностранца в России необходимо выслать копию паспорта испанца. Для этого можно воспользоваться электронной почтой.

Что же касается самого приглашения, то его обязательно высылают в оригинале. Следует помнить, что процедура оформления приглашения в России может занять порядка 30 дней.

Наталия Маджик

Возможно, Вам будет интересно:

теги: виза в испанию, гостевая виза в испанию, , виза по приглашению в испанию, оформление приглашения в испанию, туристическая виза в испанию, оформление гостевой визы, как оформить гостевую визу, приглашение для гостевой визы, как получить гостевую визу, как сделать гостевую визу, гостевая или туристическая виза, приглашение в испанию


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...