Перейти к содержанию

Описание

Какие межкомнатные двери выбрать. Основные типы дверей межкомнатных дверей. Межкомнатные двери по типу изготовления. Межкомнатные двери по типу открывания.

Межкомнатные двери в доме служат не только для разграничения пространства отдельных комнат, но и для звукоизоляции, теплосбережения и сокрытия личных вещей от внимания посторонних любопытных глаз.

При покупке дверей в Испании стоит уделить внимание размерам двери, типу открывания, дизайну и ценовой категории. Особенностью дизайна в Испании является то, что двери часто тут служат скорее украшением и изготавливаются не только из дерева, но и из стекла, пластика и т.д.

Основные типы дверей

Наиболее подходящих для любых случаев вариант – дверь, изготовленная из натуральной древесины (puertas de madera), так как это материал отличающийся долговечностью и своей экологической чистотой.

tutorials-112-0-07908300-1427705465.jpg

Чаще всего в производстве таких дверей в Испании используется сосна, орех, ясень или дуб, но подобные двери имеют один значительный недостаток – высокую цену.

tutorials-112-0-38266300-1427705741.jpg

Шпонированные и щитовые двери ( puerta de chapa de madera и puertas lisas)

Встречаются шпонированные и щитовые двери, которые изготавливаются по принципу комбинирования дерева с ДСП. Шпонированная дверь(puerta de chapa de madera) изготавливается из натурального и искусственного шпона, между которыми прокладывается ДСП. Щитовая же дверь (puertas lisas) состоит из деревянного каркаса и облицовке из ДСП. Она значительно дешевле шпонированной двери, но в то же время менее прочна.

tutorials-112-0-89137900-1427705469.jpg

Ламинированные двери (puertas laminadas)

Имеются ламинированные двери, имитирующие натуральное дерево. Они сегодня наиболее популярны, так как обладают достаточной прочностью. Они очень легки, имеют гладкую поверхность, смотрятся достаточно красиво и весьма удобны в эксплуатации.

Достаточной популярностью, также, обладают стеклянные двери, отличающиеся особой эстетической популярностью вкупе с высокой прочностью. Встречаются гладкие, рельефные, узорчатые, однотонные и многоцветные стеклянные двери.

Межкомнатные двери по типу изготовления

Филенчатые двери изготавливаются по сложной технологии, чем обусловлена их высокая стоимость. На данный момент на строительном рынке встречаются филенчатые двери, изготовленные филенчатых панелей с наполнением, из древесного массива и пустотелые.

Щитовые двери состоят из рамы, заполненной наполнителем и обшитой пластиком, ДСП или МДФ с обеих сторон.

Межкомнатные двери по типу открывания

Распашные двери – самый распространенный, привычный и удобный вариант, не требующий дополнительного пространства. Такие двери могут иметь одну, две или полуторные створки.

tutorials-112-0-03908800-1427705471.jpg

Раздвижные двери состоят из одной или двух створок и нуждаются в дополнительном пространстве для движения створок.

tutorials-112-0-09075800-1427706572.jpg

Складные двери (puertas plegables) – наиболее экономичный вариант, но имеют довольно сложную конструкцию и часто из-за этого ломаются.

tutorials-112-0-40833600-1427705472.jpg


По материалам Casabuena.es


Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...