Перейти к содержанию

Описание

Как добраться до Ареньс-де-Мар. Порт Ареньс-де-Мар.

Ареньс-де-Мар является одним из крупнейших муниципалитетов в составе комарки Маресме. Близость космополитичной Барселоны и поток приехавших на постоянное место жительство в повлияли на характер этого изначально небольшого города, который в последние годы стал развиваться более чем динамично.

Как, в принципе, и все каталонцы, жители Ареньс-де-Мар очень гордятся своим городом, социальной активностью проживающих в нем и новыми социальными проектами местных властей. Отдельными пунктами в статье «гордость» стоит выделить историю города и достопримечательности Ареньс-де-Мар.

tutorials-12-0-63030100-1432113537.jpg

Как добраться до Ареньс-де-Мар

Город расположен в 40 км от Барселоны. Само собой, транспортная инфраструктура со столицей налажена практически идеально. Так, например, пригородные поезда покрывают расстояние от площади Каталонии до Ареньс-де-Мар за 50 минут.

Автомобильное сообщение проходит через национальное шоссе N-II и трассу C-32.

tutorials-12-0-36281900-1432114030.jpg

Порт Ареньс-де-Мар

Порт Ареньс-де-Мар является одним из наиболее важных на всем каталонском побережье. На протяжении многих десятилетий, трудовая активность большей части местного населения (и прилегающих деревень) была сосредоточена вокруг рыбной промышленности и всем, что дарило море.

Обязательно посмотрите!!!

Если у вас будет такая возможность, то обязательно посетите рыбный аукцион, который проходит в порту Ареньс де Мар каждый вечер, по возвращении кораблей из плавания. Это очень живописное зрелище! А добыча местных рыбаков (особенно креветки) ценится во всей Каталонии. Даже праздники Ареньс де Мар так или иначе связаны с морем. Например, каждую осень реставраторы города отмечают праздник, главным героем которого является кальмар!

Кроме сугубо промышленного значения, порт Ареньс-де-Мар играет и рекреативную роль. Большая часть гавани оснащена всеми современными удобствами и отдана под «прописку» спортивным судам. Летом здесь ежедневно швартуются яхты, совершающие путешествия вдоль всего средиземноморского побережья Испании.

Ещё о городе Ареньс-де-Мар:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...