Перейти к содержанию

Торредембара может похвастаться прекрасным местоположением: между Барселоной и Таррагоной. Сейчас город значительно расширяется, поэтому уже сейчас его население превышает 15 тыс. человек.

tutorials-12-0-69771300-1435665267.jpg

Прибрежная часть Торредембара поделена на 3 пляжа: Морской квартал (Barri Marítim), Паэлья (Paella) и Мунтаньянс (Muntanyans).

Пляж Паэлья раскинулся в районе Мунтс, который знаменит своим современным спортивным пляжем и всевозможными развлечениями по разным видам спорта. А рядом, на скале Пунта-де-ла-Галера расположен маяк, последний из возведенных в XX веке. В Каталонии он является самым высоким.

tutorials-12-0-53962600-1435665580.jpg

Пляж Морского квартала размещается рядом с бывшим поселком рыбаков, где можно увидеть особенности их быта. А пляж Мунтаньянс благодаря особой экологической системе входит в Программу природных объектов особого значения.

В самом Торредембарра тоже есть на что посмотреть. В первую очередь можно заглянуть на городские площади plaça de la Vila и plaça del Castell. На последней площади расположилось здание, строящееся с 1565 г. до XVIII в. Это произведение в Каталонии является одним из интереснейших вариантов архитектурного творения эпохи Возрождения. После реставрации в нем расположились городские власти.

tutorials-12-0-06696100-1435665975.jpg

На plaça de la Vila можно увидеть здание старой ратуши (1971 г.), теперь в ней размещается местная полиция.

Непременно стоит взглянуть на Церковь Святого Петра (L'església de Sant Pere). Её строительство осуществлялось в период с XV и XVIII вв. В итоге эта церковь стала заменой древнейшего храма XIII в. (тогда ещё поселение называлось Торе-де-Клара). К сожалению, величие интерьера самой церкви и её колокольни не удалось сохранить, но в целости остался орган в барочном стиле, сделанный в 1705 г. , его создателями стали братья Гилья-де-Тремп.

Также в Торредембарра можно увидеть несколько домов в колониальном направлении. Они являются свидетельством важнейшей эпохи в истории города. Тогда, некоторые жители Торредембарры, попытались вести торговые отношения за океаном.

tutorials-12-0-37073300-1435666117.jpg

Кому удалось нажиться в Вест-Индии, направляли деньги в возведение новых домов. Благодаря этому на средства Пере Бадиа появилась больница l’Hospital de la Caritat (ныне дом для пожилых людей), а на деньги Антонии Роча школа Escola Antoni Roig и особый фонд образования, выделявший средства на зарплаты учителям.

Ещё о городе Торредембарра:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...