Перейти к содержанию

Матаро раскинулся в 30 км к северу от Барселоны, заняв удобное расположение между пляжами Средиземноморья и гористой местностью. Его население достигает 120 000 человек.

tutorials-12-0-64619000-1436184625.jpg

По меркам Каталонии это не маленький город. Туристов сюда влечет отдых на море, интересные достопримечательности и большое количество развлечений. Недвижимость в Матаро пользуется интересом у иностранцев.

Свое начало город берет со времен римской эпохи. Сначала Матаро медленно развивался вокруг Большой площади и церкви Санта-Мария. Но с 1893 г. жизнь здесь закипела. Послужила этому текстильная отрасль, которая уже тогда легла в основу экономики Матаро.

К тому же вокруг города процветает сельское хозяйство, оно «кормит» не только некоторые регионы Испании, но ещё его продукция отправляется на экспорт.

tutorials-12-0-34417100-1436184761.jpg

Город интересен музеями с богатыми экспозициями, а также необычными памятниками архитектуры. Но не меньшее внимание заслуживают праздники и традиции Матаро.

Одним из популярных событий считается праздник Лес Сантес – день святых мучениц Юлианы и Семпронии, ранее проживавших здесь. Отмечается он 25 июля. Начатое с мессы и музыки, празднество плавно превращается в массовый карнавал. Помимо танцев и ярких костюмов здесь можно увидеть всевозможные развлечения и незабываемый салют.

Чуть меньшую популярность в Матаро завоевала Пасха. Страстная неделя ознаменована рядом религиозных многолюдных процессий (не только здесь, но и по всей Испании).

Вообще, в Матаро очень любят проводить всевозможные празднества, которые нравятся не только горожанам, но и туристам.

tutorials-12-0-40025000-1436184967.jpg

Отдыхающие смогут найти в этом городе брендовые магазины, кинотеатры, кафе. Недалеко от центра Матаро расположен Центральный парк, а с северо-западной части город «охватывает» Сосновый парк.

Не стоит забывать и о просторных пляжах, которые тоже имеются в Матаро. Все это делает город идеальным для отдыха.

Ещё о городе Матаро:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...