Перейти к содержанию

Описание

История города Кабрера-де-Мар. Главные достопримечательности города Кабрера-де-Мар. Куда сходить и что посмотреть в городе Кабрера-де-Мар.

Кабрера де Мар – маленький городок в автономном сообществе Каталония, в провинции Барселона. Он расположился прямо на побережье Коста Маресме и благодаря этому может похвастаться необычной местностью, в которой удачно сочетаются горы и песчаные пляжи.

tutorials-112-0-04708700-1436537154.jpg

К тому же Кабрера де Мар славится приятным климатом и уютной атмосферой. День города празднуется здесь 1 августа, также шумно и весело, как и все праздники в Испании.

Кабрера де Мар находится в 30 км от Барселоны и в пяти минутах езды от Матаро и других крупных городов, куда можно быстро добраться на электричке. Но и здесь туристы могут найти много интересного.

tutorials-112-0-61338500-1436537147.jpg

История города началась ещё до романской эпохи. Тогда город принадлежал Лайетане и назывался Итуро. Тогда он считался важным коммерческим центром. На всем побережье Маресме Кабрера де Мар можно назвать самым богатым по своей истории городом, который когда-то принадлежал племени Лайетанос.

Доказательством тому являются многочисленные памятники палеоиспанского письма, которые хранятся в музеях. Впрочем, в последующие эпохи город тоже не стоял на месте, и теперь может похвастаться различными архитектурными творениями и прочими интересными достопримечательностями.

tutorials-112-0-80324200-1436537568.jpg

Сегодня население города насчитывает около 5,5 тыс. человек, большая часть из которых является коренным населением Испании. Сам городок занимает площадь около 10 км².

Основой экономики Кабрера де Мар является сельскохозяйственная и агрикультурная отрасли, а также внутренняя коммерческая деятельность.

Кабрера де Мар можно с уверенностью назвать идеальным местом для спокойного времяпрепровождения или для семейного отдыха.

 

Ещё о городе Кабрера-де-Мар:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...