Перейти к содержанию

Описание

История города Премия де Мар. Куда сходить и что посмотреть в городе Премия де Мар.

Премия де Мар - это прибрежный городок, расположившийся в 20 километрах от Барселоны. После Матаро это второй город по величине на Коста-Маресме. Население достигает более 28 тыс. человек. День города отмечается 10 июля. А местным покровителем является св. Христофор.

tutorials-112-0-98029300-1436877463.jpg

Ранее это был небольшой район города Премья, где ранее проживали рыбаки. Потом он начал увеличиваться и в итоге превратился в два поселения: Премья-де-Мар и Премья-де-Дальт. Но Премья-де-Мар до сих пор растет. На данном этапе там ведется расширение олимпийского спортивного порта и пляжей, идет активная работа по усовершенствованию инфраструктуры.

Премиа-де Мар славится своими ресторанами восточной кухни, а также Рынком цветов Коста дель Маресме. Особое внимание в его ассортименте стоит уделить гвоздике, которую выращивают тут разных расцветок и размеров. Каталонцы считают, что в Премиа-де-Мар можно найти самые красивые гвоздики.

tutorials-112-0-37116800-1436878073.jpg

К тому же история города тесно связана с текстильной промышленностью, об этом свидетельствуют многочисленные фабрики, бывшие и действующие.

Любителям шопинга обязательно нужно побывать на улице La Gran Via de Lluís Companys, которая изобилует всевозможными магазинами, барами и ресторанами. Здесь же расположился рынок Сант-Жоан, демонстрирующий разнообразие местные товары.

tutorials-112-0-50058400-1436878392.jpg

Раньше в Премия де Мар действовали мощные химические и пищевые предприятия, но сейчас они активно выводятся из прибрежных зон. Как только все работы завершатся, город на всех правах получит статус курорта, хотя и сейчас он привлекает большое количество отдыхающих и может похвастаться интересными достопримечательностями.

Защитникам животных Премия де Мар известен своим знаменитый Центром реабилитации морских животных, в особенности черепах.

Ну, а самым красивым местом здесь, пожалуй, является набережная с мелким песком и бескрайним морем.

 

Ещё о городе Премиа-де-Мар:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...