Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Видререс. Куда сходить и что посмотреть в городе Видререс.

Небольшой каталонский городок Видререс не может похвастаться большим количеством достопримечательностей. Но, несмотря на это, тут не скучают. Одним из основных мест, которым стоит уделить внимание, считается замок Сан Искле. Он интересен внешним видом и завидной историей.

tutorials-12-0-72970600-1438323947.jpg

Построили Castell de Sant Iscle в 1194 г. Его первым владельцем являлся виконт Кабрера. Строительство замка было осуществлено в два этапа. С XII по XIII век появилась башня круглой формы и стены. В XIV в. появилась ещё пара башен. К тому же рядом с замком была построена часовня Святой Виктории, до сегодняшнего дня сохранить её не удалось, впрочем, как и сам замок. Хотя первоначальный вид Сан Искле остался в прошлом, и теперь можно увидеть только руины, атмосфера тех времен и его могучий вид впечатляют.

tutorials-0-0-35253900-1438324602.jpg

Чем же ещё интересен Видререс для туристов? Организацией шумных и веселых праздников! Так, с 2008 г. в городе ежегодно проводится Международный фестиваль короткометражного кино, куда съезжаются не только поклонники современного кинематографа, но и те, кто желает по-новому открыть для себя этот вид искусства.

tutorials-0-0-98212600-1438324140.jpg

Не меньшую популярность у отдыхающих снискал карнавал Festa del Ranxo, приходящийся на начало марта. В эти дни любой может оценить вкус традиционного блюда - Vidreres Ranch. Ежегодно в сентябре в Ведрересе проходит карнавал, когда зажиточные горожане кормят бедняков. Эта традиция существует с эпохи феодализма, и она до сих пор поддерживается.

tutorials-0-0-97749800-1438324284.jpg

Также для горожан и гостей Видререса работает огромное количество ресторанов и кафе, столовых и баров. На многих улочках города расположились рынки, где можно найти все, что угодно.

Ещё о городе Видререс:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...