Перейти к содержанию

Муниципалитет Алелья (Alella) разделяет море и гористую местность недалеко от Барселоны. В его округе расположились сосновые леса, где бьют родниковые воды. Письменные документы ведут повествования о тысячелетней истории Алельи, но археологи, на основе своих находок, относят её к куда более раннему периоду.

tutorials-12-0-10118300-1451026454.jpg

Основой экономики Алельи исторически было вино, поэтому судьба города тесно переплетается с отраслью по изготовлению этого напитка. Именно поэтому винодельни Алельи считаются самыми масштабными в Каталонии.

Раньше в Алелье занимались разведением роз и гвоздик, ими потом украшали коровские дворцы Испании.

tutorials-12-0-86100900-1451026626.jpg

Сейчас в городе активно развивается туристическая отрасль, чему способствует близость к морю и Барселоне. Вся инфраструктура находится здесь на очень высоком уровне, это уже успели оценить сотни туристов.

tutorials-12-0-54703900-1451026710.jpg

В данное время Алелья испытывает бум строительства жилых комплексов. На территории города насчитывается большое количество детских учреждений и спортивных сооружений. Близость к Барселоне делает недвижимость в Алелье лакомым кусочком не только для испанцев, но и для иностранцев. Впрочем, прекрасно отдохнуть здесь можно, приезжая в отпуск!

Ещё о городе Алелья:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...