Перейти к содержанию

Образование в Испании: субсидии для изучения английского языка


Описание

Список стипендий Испании для изучения английского языка за рубежом.

Стипендии для изучения английского языка за рубежом

tutorials-112-0-10639100-1473935352.jpg

Мало кто из нас знает, что в Испании есть стипендии для изучения английского языка (Becas para estudiar inglés).

Страна заинтересована в работниках, которые могут устанавливать профессиональные связи с англоговорящими туристами и фирмами из Британии и США, доля участия которых во всех сферах туризма в Испании растет двухзначными цифрами. Это касается и спроса на апартаменты, и на отели, и на шопинг.

И Испания и вправду очень заинтересована. Правда, обычно для участия в таких программах ставятся условия. Чаще всего они касаются уровня образования самого учащегося.

Так где же можно найти эти стипендии?

Мы уже отобрали для вас шесть предложений. А если у вас есть информация о других стипендиях, делитесь в комментариях – это будет интересно всем нашим форумчанам, у которых есть дети.

И так шесть стипендий Испании для изучения английского языка за рубежом:

1. Стипендии Стивенсона
Becas Stevenson


tutorials-112-0-44555300-1473937205.jpg

Это, по сути, стажировки для успешных студентов. Министерство образования Испании посчитало, что это очень эффективно и интересно - получить хотя бы часть образования за рубежом, и предоставляет возможность учиться в течение одного года в университетах Шотландии.

Основные требования для участия в программе: претенденты должны быть студентами со степенью магистра и иметь возраст до 25 лет.

Следует иметь в виду, что эти стипендии – именно стипендия, а не оплата командировки. То есть она не включает в себя оплату проезда и расходов на пребывание, но зато эту стипендию можно сочетать с любым другим видом помощи.

Больше информации по помощи в обучении можно получить на странице UKCISA.


 

2. Стипендии La Caixa
Becas La Caixa


tutorials-112-0-96628400-1473937206.jpg

«Ла Кайша» уже не первый год получает звание «лучшего банка Испании» и входит в десятку лучших в Европе. Также банк активно принимает участие в социальных программах.

Стипендии для изучения английского языка от «Ла Кайша» предлагают возможность обучения в аспирантуре, в различных районах Европы, Азиатско -Тихоокеанского региона и Северной Америки. То есть в данном случае тут есть выбор – какой язык учить и в какую страну ехать.

Но, как показывают цифры, испанцы ориентируется все же больше на Европу, где в свою очередь, наиболее востребовано изучения английского.

Стипендии от «Ла Кайша» начисляются за период сего курса, но могут быть и продлены до 24 месяцев.

Есть и ограничение: размер стипендии зависит от выбранной страны, и сюда обязательно входит около 1850 евро на командировочные расходы, устройство, книги, и т.д.

Подробную информацию можно найти на страничке банка, посвященной образованию и социальной поддержке учащихся: Obra Social "la Caixa"


 

3. Стипендии Брайтон
Becas Brighton


tutorials-112-0-45246000-1473937208.jpg

Университет Брайтона – солидное заведение, которое предлагает 40 стипендий для студентов международных ВУЗов, в том числе и для последипломного образования, - но при условии, что это будет полный полноценный курс ежедневными занятиями.

Брайтон выбирает и платит не всем. В процессе отбора получателей стипендий для изучения английского языка за границей принимаются во внимание такие аспекты, как «академические заслуги» и знания английского языка.

Необходимо также показать, что выпускник может взять на себя все остальные расходы, которые понесет в процессе учебы в университете (проживание, медицинская страховка)

Подробную информацию можно найти на сайте: University of Brighton


4. Стипендии в Университете Бристоля
Becas para la Universidad de Bristol


tutorials-112-0-73383700-1473937209.jpg

Университет Бристона - это учебный центр, который является одним из самых известных и престижных на мировом уровне. И уже не первый год Вуз учреждает стипендии, ориентированы на иностранных студентов.

Чтобы претендовать на получение этой стипендии, человек должен иметь хорошие показатели. Каждый год условия меняются (есть тенденция к расширению списка грантов). Так что стоит поискать актуальную информацию на сайте университета.

На 2016 год условия можно посмотреть здесь: International office scholarship


5. Стипендии Argo
Becas Argo


tutorials-112-0-59128000-1473937210.jpg

Если вы ищете стипендии для изучения английского языка за границей для себя или, может быть, для своих детей, то вариант со стипендиями Argo однозначно стоит иметь в виду.

Стипендии Argo еще называют «программой мобильности» от Министерства Образования Испании, направленной на повышение количества стажировок и практик в иностранных компаниях.

Для того, чтобы претендовать на участие в программе Argo, нужно быть студентов любого Вуза Испании, и подать заявление. Для многих студентов эти гранты предоставляют первый профессиональный опыт.

Власти подчеркивают, что вложения быстро окупаются: студент, завершая свое образование и участвуя в обучении языка за рубежом, расширяет возможности трудоустройства и, безусловно», «цементно» закрепляет знаний иностранного языка.


 

6. Стипендии Университета Лестера
Becas de la Universidad de Leicester


tutorials-112-0-59606700-1473937211.jpg

Эти стипендии позволяют молодежи из Испании обучение за рубежом и ориентированы на высшее образование. Стипендии Лестера имеют огромный выбор направлений подготовки, и «иностранные кандидаты» могут выбрать или одну стипендию полностью, или же - только частично, так как в последнем случае такая стипендия совместима с другими видами стипендий.

Если вы пройдете по ссылке, то увидите, что программу Лестера разрабатывает Министерство образования Испании. Там же есть много подробной информации.

Внизу несколько подсказок для наших читателей. Мы подумали, что, скорее всего, вам будет интересны материалы на испанском языке, где можно найти подробную информацию об обучении и первых шагах для молодежи.

Живите в Испании комфортно!

…………..

С уважением,
Наталия Маджик



Ещё об образовании в Испании:






Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...