Перейти к содержанию

Новый регламент ПДД Испании предусматривает снижение максимально разрешённой скорости в черте города, в некоторых местах до 20 км/ч.

Максимально допустимая скорость на трассах останется без изменений – 120 км/ч, лишь в некоторых случаях можно будет передвигаться со скоростью 130 км/ч. Новый регламент касается также велосипедистов. Ездить в черте города без шлема будет запрещено.

tutorials-3-0-91500100-1378112041_thumb.jpg

Генеральный директор управления дорожного движения Мария Сеги рассказала в Конгрессе депутатов о новых мерах безопасности. В регламенте, который уже совсем скоро будет одобрен, практически отсутствуют исключения для использования ремней безопасности. Сеги перечислила главные нововведения этого законопроекта. Раз в городах будут созданы зоны с максимально разрешённой скоростью в 30 км/ч, то для автомобилистов, велосипедистов и пешеходов планируется выделение отдельных так называемых зон «единой платформы». В этом случае максимальная скорость движения будет составлять 20 км/ч. Также, будут ужесточены требования по перевозке детей. Кроме того, новый законопроект предусматривает использование слюны человека как биологического материала для определения наличия в крови водителя наркотиков или алкоголя.

tutorials-3-0-46946100-1378112057_thumb.jpg

В новом регламенте целая глава отведена нормам перемещения велосипедистов. Управление дорожного движения намерено развивать использование различного освещения и светоотражающих предметов одежды велосипедистов, а также принять ряд мер дающих им преимущество перед моторным транспортом на переходах. Также, пользователи вело транспорта, смогут использовать для перевозки пассажиров и грузов прицепы.

Что касается фургонов, то она будет рассчитываться в зависимости от массы транспортного средства.

Обсуждение темы в форуме читайте здесь

Читайте также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...