Перейти к содержанию

Городок Ла-Амполья , расположился на берегу Балеарского моря, в дельте реки Эбро. Занимает площадь 35,7 км². Население 3 540 человек. Он размещается в бухте Спокойствия, и благодаря очертаниям залива Св. Георгия, частью которого она является, получил свое название, в переводе с каталонского означающее «бутылка».

каталония, испания,Ла-Амполья

Свою историю город начал еще с тех пор когда эту местность населяли иберийские племена. Древнее происхождение Л'Ампойи подтверждают находки, найденные при раскопках на ее территории, это амфоры и монеты Римской империи. Найденные древние документы свидетельствуют, что в XVI веке это местечко посещал папа Адриан VI.

tutorials-3-0-46060800-1378198099_thumb.jpg

Долгое время селение находилось под влиянием крупных городов Каталонии и вело продолжительную судебную борьбу за свою независимость. Право на самоуправление и статус муниципалитета Л'Ампойя получила сравнительно недавно в 1990 году.

Морская торговля и рыболовство во все века всегда являлись основным видом деятельности местной жизни. Эти характерные черты присущи городку и в наше время. Л'Ампойя считается раем для любителей блюд из морепродуктов. В городе находится целый ряд славящихся на всю Каталонию ресторанов, в меню которых присутствует изобилие кулинарных шедевров из морепродуктов, приготовленных по особенным рецептам.

tutorials-3-0-96721500-1378198124_thumb.jpg

каталония, испания,Ла-Амполья

В Ла-Амполья туристы приезжают не только чтобы отведать неповторимую ее кухню. В Л'Ампойе находятся восемь пляжей, которые являются частью Коста–Дорады, или Золотого Побережья, все они с чистейшим песком и удобным пологим входом в воду. Город окружено горной грядой, что благоприятно влияет на формирование оптимального для пляжного отдыха микроклимата.

Недалеко от Л'Ампойи находится заповедный природный парк Дельта дель Эбро, где обитает большое множество животных и огромное количество разнообразных птиц. Заповедник находится под охраной ЮНЕСКО и является предметом гордости всей Испании.

Официальный сайт

Вся информация по городу Ла-Амполья


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...