Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Алькаррас (Alcarras). Куда сходить и что посмотреть в городе Алькаррас (Alcarras).

Старинный Алькаррас хранит множество тайн и легенд. Основан он был в эпоху раннего средневековья, но, к сожалению, об этом можно судить лишь по сохранившимся  памятникам истории, культуры и архитектуры – немым свидетелям давних сражений, войн, набегов завоевателей, жизни и развитии города.

испания фото достопримечательностей, город alcarras испания 1.jpg

Первое упоминание об этом городе датируется 1168 годом, когда Алькаррас находился во владениях епископства Льериды. Расположен Алькаррас в районе Сегрия в провинции Льейда, в удалении от крупных мегаполисов.

испания фото достопримечательностей, город alcarras испания 2.jpg

Конечно, имея такую многовековую историю, насыщенную событиями, Алькаррас  может похвастаться уникальными достопримечательностями, например:

испания фото достопримечательностей, город alcarras испания 3.jpg

Столетний дуб, расположенный на Пла-де-л'Альзина. Этот памятник природы является визитной карточкой Алькарраса.

испания фото достопримечательностей, город alcarras испания 4.jpg

Дом Монтагута – своего рода наследие Алькарраса. Когда-то величественное здание, дом со временем был распродан по частям. В 2003 году дом Монтагута вместе с гектарами прилегающей к нему земли был выкуплен муниципалитетом и с этих пор началась масштабная реконструкция этого крупнейшего памятника истории.

испания фото достопримечательностей, город alcarras испания 5.jpg

Церковь Санта Анна – расположена на территории дома Монтегута. Во время реконструкции дома Монтегута  романская церковь также была восстановлена. Сегодня в июле проходят торжества в честь Св. Анны.

испания фото достопримечательностей, город alcarras испания 6.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы – это многоуровневое здание, построенное в духе неоклассицизма с элементами барокко, хранит внутри множество свидетельств истории города и его религиозных обрядов. Храм славится своим огромным куполом, достигающим 10 м в диаметре.

испания фото достопримечательностей, город alcarras испания 7.jpg

Что примечательно, храм Успения Пресвятой Богородицы построен на фундаменте прежней церкви, появившейся здесь, по всей вероятности, в момент основания Алькарраса и служившей в качестве церкви замка – основоположника города. О том, что здесь когда-то был замок, окруженный крепостной стеной, свидетельствуют хорошо сохранившиеся останки крепости, разбросанные по периметру здания храма.

Эта старинная церковь была разрушена в XVII веке во время войны Иоанна II и построена заново с использованием фрагментов стен прежней крепости.

 

Ещё о городе Алькаррас (Alcarras):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...