Перейти к содержанию

Описание

Реставрация старой мебели своими руками. Как реставрировать мебель дома самому.

Если вы обладатель испанской недвижимости и при этом - ценитель старого, аутентичного, то, скорее всего, в вашем доме найдется несколько вещей, которые вам обязательно захочется оставить.

Но вот вопрос – как их вписать в современный интерьер, чтобы не разрушить гармонию? Как реставрировать мебель так, чтобы она сохранила свой дух, но, в то же время, стала частью основного дизайна?

Наши специалисты расскажут об этом.

restavratciia-mebeli-1.jpg

Restaurar con decoupage

На данный момент существует огромное количество разных способов реставрации, но отреставрировать старую мебель в технике декупажа – это как раз тот случай, когда можно придать вещи детали, цвет, текстуру окружающей обстановки.

Особенно хорошо выглядит техника декупажа для мебели в стиле праванс. Декупаж позволяет в единую композицию мебель из разных гарнитуров.

Для справки:

Декупаж в переводе с французского означает – «вырезать». Эта техника многообразна, но особое распространение и популярность получил метод вырезания из бумаги, в частности из трехслойных бумажных салфеток, с последующей обработкой.

1. Реставрация

Для начала, - увы, - придется заняться подготовкой: плотницкой работой. Например, расшатанные стулья и комоды необходимо разобрать, пригнать детали друг к другу и собрать заново.

Затем поверхность хорошенько очищают от старого лака и загрязнений мелкой шкуркой. Если затем изделие покрыть лаком в несколько слоев – получится отличная отреставрированная мебель, но – пока, возможно, чужая для вашего основного дизайна.

2. Декупаж подготовка

Чтобы это исправить недостаток, указанный выше, перейдем к декупажу.

Для декупажа поверхность должна быть чистой и сухой (без лака), ошкуренной и очищенной от древесной пыли. На необходимый участок наносим акриловую краску или акриловый грунт.

restavratciia-mebeli-2.jpg

Заранее выбираем салфетки и отделяем верхний красочный слой от остальных. Вырезаем понравившийся рисунок.

Его можно даже аккуратно оторвать, в этом случае мы получаем эффект небрежности. Можно декупажировать всю поверхность, либо сделать один яркий акцент.

3. Собственно декупаж

restavratciia-mebeli-3.jpg

Накладываем салфетку на обработанную поверхность и промазываем клеем ПВА с помощью мягкой кисточки. В Испании такой клей продается во многих магазинах (китайских, строительных, канцелярских) под названием Cola Blanca.

restavratciia-mebeli-4.jpg

После этого в качестве финишной отделки поверхность прокрашивают лаком в несколько слоев и – вуаля! Декупаж готов.

Если вы хотите добиться высокого качества, специальные товары для такой техники (клей, лак и т.д.) все же наши специалисты рекомендуют покупать в магазинах для художников. Салфетки можно приобрести в обычном отделе с бытовой химией.

4. Любуемся!

restavratciia-mebeli-5.jpg

В результате получается новая мебель с налетом романтики и изысканности.

Чтобы усилить впечатление, наносят кракелюр – лак, который трескается, высыхая, создавая видимость старины.

Интересно, что в технике декупажа можно декорировать не только мебель, но и керамику, стекло и даже ткань.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.


Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании.


Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...