Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Органья (Organya). Куда сходить и что посмотреть в городе Органья (Organya).

Город Органья находится в провинции Льейда в одном из живописнейших районов Каталонии - Альт-Уржель. Его история уходит своими корнями в глубокую древность, в те времена, когда впервые на этой земле поселились древние предки современных каталонцев.

органья 1.jpg

Археологами было найдено достаточное количество артефактов, рассказывающих много интересного об истории, жизни и быте города и его жителей. Органья славится своими достопримечательностями, которые не оставят равнодушными даже самого искушенного туриста.

органья 2.jpg

Приехав в Органью, обязательно посетите Старый город. Здесь вы сможете воочию полюбоваться старинными улочками, многочисленными балкончиками, усыпанными цветами, площадями и постройками, пережившими несколько исторических эпох.

органья 3.jpg

Другим обязательным объектом посещения всех туристов является средневековая церковь Санта-мария, датированная X веком. Церковь выполнена в традиционном романском   стиле с элементами, типичными каталонской храмовой архитектуре.

органья 4.jpg

В церкви хранится копия первой каталонской рукописи (оригинал расположен в главной библиотеке Каталонии), которую, собственно, здесь и нашли в 1904 году.

органья 5.jpg

Неподалеку от Органьи расположен не менее интересный объект – фонтан Bordonera, расположенный в окружении  деревьев. Здесь можно отлично отдохнуть и пообедать, наслаждаясь тишиной и свежестью воды в тени  раскидистых крон.

органья 7.jpg

Cogulló – гора, ставшая излюбленным местом отдыха для парапланеристов. У подножья горы расположена школа, где можно обучиться владению парапланом.

Традиционная ярмарка в Сан-Андреу. Если вам повезет и вы окажетесь в Органья в последнее воскресенье ноября, то вы сможете посетить легендарную ярмарку, где продается все, что вообще только можно продать.

органья 6.jpg

Монастырь Santa Fe d'Organyà, датируемый 1090 годом. Этот старинный монастырь расположен на вершине горы Санта-Фе.

Средневековые мосты Органьи. Это многочисленные мостики и мосты, перекинутые через ущелья горных хребтов Органьи. В сочетании с горными пейзажами каменные романские изваяния представляют удивительную и поражающую воображение картину.

Ещё о городе Органья (Organya):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...