Перейти к содержанию

Описание

История создания Музея Agbar de les Aigües. Адрес Музея Agbar de les Aigües. Расписание работы Музея Agbar de les Aigües.

Здесь живет вода

музеи испании 1.jpgМузей Agbar de les Aigües расположен в трех зданиях в стиле модерн на станции Cornellà Central, которая начала работу в 1909 году.

Станция добывала воду из водоносного горизонта в районе Baix Llobregat и, таким образом, обеспечивала питьевой водой Барселону.

Сегодня Cornellà Central продолжает выполнять ту же функцию, что и столетие назад, а оригинальная паровая гидравлическая система сосуществует с современными импульсными насосами.

Таким образом, Музей также является одновременно действующей отраслью и местом, где переплетаются прошлое и настоящее.

Экскурсии

Экскурсии в Музее проходят в воскресные и праздничные дни (кроме понедельника) в 11 часов утра на испанском языке и в 12 часов на каталанском.

музеи испании 2.jpgОткройте для себя секреты Cornellà Central, столетней станции по добыче и распределению воды, которая все еще находится в эксплуатации.

Во время приятной прогулки вы можете посетить зоны, которые обычно закрыты для публики, что позволит увидеть центральные скважины – ворота в водоносный горизонт Льобрегат.

Самой символичной из них является скважина Fives Lille, построенная в 1905 году, откуда вода все еще добывается на глубине более 30 метров.

Затем осмотрите здание в стиле модерн, архитектором которого является Амаргос и Самаранч, где ранее размещалось оригинальное оборудование Cornellà Central. Сейчас здесь находится постоянная экспозиция музея. Откройте для себя различные оригинальные элементы установки гидравлического пара, которые позволили с 1909 года добывать и перекачивать воду в Барселоне.

Ориентировочная продолжительность экскурсии: 50 минут.

Цена: Бесплатно при входе в музей.

Стоит помнить, что количество мест в экскурсионных группах ограничено, бронирование не производится.

Паровой двигатель

музеи испании 3.jpgВ воскресные и праздничные дни, кроме понедельника в 13 часов вы можете увидеть, как вращаются маховик и ватт-регулятор, как двигаются клапаны и поршни одной из паровых машин в Электрическом зале музея.

Приходите и откройте для себя работу этой инженерной конструкции двадцатого века.

Цена: бесплатно при входе в музей.

Количество мест ограничено, забронировать нельзя.

Уголок чтения

Музей Agbar de las Aguas предоставляет возможность семьям хорошо провести время, изучая широкий спектр детских книг на нескольких языках, где главная мысль посвящена воде.

Часы работы: музей работает только по выходным.

Ещё о музеях Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Музей находится в пригороде Барселоны. И его обязательно стоит посетить! Вход стоит 5 евро. Это историческое место начала 20 века. Здесь можно узнать об истории развития водоснабжения, познакомиться со свойствами воды и сферами ее использования, а также с силой воды.

А по выходным дням здесь проходит уникальное шоу – запуск парового двигателя. И каждый желающий может увидеть принцип его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересный музей воды. Очень хорошо посещать его с детьми, в жаркую погоду. Детям здесь очень интересно, они узнают много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный музей. Полностью посвящен водным машинам, ГЭС. Информация познавательная и подается на доступном языке. Проводится много экскурсий для детей, но на испанском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...