Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Тирвия (Tirvia). Куда сходить и что посмотреть в городе Тирвия (Tirvia).

Тирвия – небольшой средневековый город в Каталонии, впервые упоминаемый в летописных источниках в IX веке. Он расположен в провинции Льейда.

тирвия 1.jpg

Исторически этот город располагался на вершине холма и выполнял стратегическую функцию, выступая в роли смотровой башни-крепости.

тирвия 2.jpg

Сегодня приезжающие туристы с удовольствием знакомятся с культурным и историко-архитектурным наследием муниципалитета, сохранившимися до наших дней. Прежде всего, это:

тирвия 3.jpg

Сан-Фелиу-де-Тирвия (середина XX века) – приходская церковь, построенная в неороманском стиле на фундаменте старой церкви, рухнувшей в 1941 году. При этом, строители храма постарались передать облик колокольни и некоторых деталей прежней церкви. Храм расположен в самом центре города. 

тирвия 6.jpg

Кладбище Тирвия – древнее кладбище, на котором археологами в 1991 году были обнаружены погребальные стелы, относящиеся к периоду доримской эпохи.

тирвия 4.jpg

Церковь Святого Джоан Баптиста (Сан-Хуан-Но-де-Тирвия) - небольшая часовня эпохи раннего средневековья с колокольней. Церковь была полностью отреставрирована. Сегодня она доступна для посещения.

тирвия 5.jpg

Вирхен-де-Тирвия (или церковь Божьей Матери Милосердия) – комплекс строений, включающих средневековую часовню и погребальную стелу. Комплекс расположен на городском кладбище.

Ещё о городе Тирвия (Tirvia):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...