Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Айтона (Aitona). Куда сходить и что посмотреть в городе Айтона (Aitona).

Айтона – город в Каталонии, расположенный в регионе Сегрия (провинция Льейда).

1.jpg

Город известен невероятно вкусными фруктами и притягивает туристов благоуханием цветущих садов весенней порой.

2.jpg

Но не только фруктовыми садами славится Айтона! Кроме гастрономического богатства город известен своим археологическим, культурным, историко-архитектурным наследием. Многие памятники архитектуры и культуры объявлены объектами культурного наследия Каталонии.

3.jpg

Великолепие природы, огромное историческое наследие и культурное богатство превращает Айтону в райский уголок, где можно отлично отдохнуть и пополнить свои познания фактами из истории и культуры Испании.

4.jpg

Эти места люди стали заселять еще в эпоху бронзового века, о чем свидетельствуют многочисленные археологические раскопки в городе и его окрестностях, на которые можно взглянуть в городском краеведческом музее.

5.jpg

Кроме того, в исторической части Айтона сохранились средневековые замки, например, Айтона и Карратала. Также в городе можно увидеть множество архитектурных шедевров исламского периода, так как Айтона до XII века находилась в руках арабов.

6.jpg

Sant Joan de Carratalà – церковь Сан-Хуан, расположенная вблизи замка Карратала. Эта небольшая скромно оформленная церковь датируется приблизительно XIII веком и является объектом культурного наследия Каталонии.

7.jpg

Замок Castell de Aitona или сарацинская усадьба - крепость, построенная арабами и переданная Рамону Беренгеру III в XII веке. Является объектом культурного наследия Каталонии. Сегодня сохранились круглые боковые башни и часть самого здания.

8.jpg

Sant Antolí d'Aitona – приходская церковь XVIII века, состоящая из трех нефов в окружении четырех башен. Является объектом архитектурного наследия Каталонии. Фасад церкви выполнен в стиле барокко. Храм украшен колоннами, скульптурами, декоративными розетками и арками. Для строительства церкви использовался камень, взятый из стен средневекового замка Айтона.

Ещё о городе Айтона (Aitona):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...