Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Алинс (Alins). Куда сходить и что посмотреть в городе Тирвия (Tirvia).

Алинс – каталонский город, расположенный среди горных хребтов.

2018-09-06_1.jpg

Горы предоставляют туристам возможность заниматься разнообразными видами спорта – от пеших прогулок до горных лыж.

2018-09-06_2.jpg

Город включает историческую и современную части. В исторической части Алинса находится старинная Ратуша, привлекающая внимание своей средневековой архитектурой, и множество памятников, древних строений, культовых сооружений, являющихся историческим, архитектурным и культурным наследием Каталонии. Современная часть – это развитая инфраструктура, отели, музеи, магазины и рестораны, где могут отлично провести время туристы после осмотра достопримечательностей.

2018-09-06_3.jpg

Прежде городская стена состояла из плотно построенных друг к другу домов. Некоторые из них, например Casa Bortomico или Каса-де-лос-Кастельярнау, украшенный небольшой средневековой башней, сохранились и до наших дней.

2018-09-06_4.jpg

Также интересно будет взглянуть на одну из старинных голубятен Casa Guillermo или на уютный домик Casa Cintet с великолепным садом.

2018-09-06_5.jpg

Большой каменный крест – средневековый крест, расположенный в восточной части Алинса. Это сооружение украшено рельефным изображением распятого Христа и изображениями сцен из жизни Святого семейства. Является объектом архитектурного наследия Каталонии.

2018-09-06_6.jpg

Sant Vicenç d'Alins - приходская церковь XI века, расположенная недалеко от главной площади города. На территории храма построены две часовни: Сан-Кири и Сант-Марти. Церковь выполнена в романском стиле, хотя при реконструкции частично утратила истинно романские черты, дополнив свою архитектуру стилями барокко и готическими элементами.

2018-09-06_7.jpg

Санта-Мария-де-Бесан (прежде церковь Богоматери Канделарии) – романская приходская церковь, датируемая X-XI веками. Это довольно большой храм, по сравнению с масштабами самого Алинса. К дверям церкви ведут мозаичные дорожки, выложенные галькой в виде звезд, кругов и прочих геометрических фигур.

2018-09-06_8.jpg

Санта-Мария-де-Буйру (или Крестовоздвиженская церковь) – старинный храм, выполненный в романском стиле. До 1904 года это была всего лишь небольшая часовня, расположенная недалеко от города. Сегодня это действующий скит.

2018-09-06_9.jpg

Санта-Мария-де-ла-Торре – небольшая старинная церковь XII века, расположенная недалеко от Алинса. Фасад церкви искусно украшен.


Ещё о городе Алинс (Alins):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...