Перейти к содержанию

Описание

Достопримечательности города Виладеканс (Viladecans). Испания

Виладеканс – третий по величине город, расположенный в непосредственной близости от Барселоны. Близость Средиземного моря и развитый туризм делают отдых в этом городе доступным для любого вкуса, возраста и достатка. 

виладеканс 1.jpg

Кроме того, в Виладекансе всегда есть на что посмотреть. Приехав в Виладеканс, вы можете познакомиться с его достопримечательностями и полностью насладиться атмосферой средневекового каталонского города, отдыхая с комфортом.

виладеканс 2.jpg

Среди наиболее ярких достопримечательностей Виладеканса в первую очередь стоит посетить:

виладеканс 3.jpg

Сан-Хуан-Баутиста – церковь XVIII век), посвященная Иоанну Крестителю. Во время одной из междоусобиц в Испании храм был разрушен. В XX веке по проекту архитектора Жозепа Пуига Джаннера церковь была полностью восстановлена. Архитектура храма выполнена в нео-ренессансном стиле. Сама церковь и колокольня украшена барельефами.

виладеканс 4.jpg

Torre Roja (Красная башня) – крепостная башня XIII века, являющаяся частью средневекового замка Эрампруния. Башня неоднократно реконструировалась. Сегодня она находится под юрисдикцией муниципалитета.

виладеканс 5.jpg

Церковь Església nova de Santa Maria de Sales – храм, построенный в XX веке по проекту венского архитектора Роберта Крамрайтера. Церковь отличается эклектичной архитектурой. Одним из ярких ее украшений являются цветные витражи.

виладеканс 7.jpg

Can Modolell (Viladecans – здание XIV века, входящее в комплекс оборонительных сооружений. Со временем эту крепостную башню превратили в обычный жилой дом.

виладеканс 6.jpg

В связи с этим к суровой архитектуре оборонительной башни добавились различные декоративные элементы, преобразившие ее облик. В целом архитектурный стиль этого здания включает элементы неоготики и модернизма.

виладеканс 8.jpg

Дом Casa Joan Anglada – здание, выполненное в модернистском стиле. Фасад дома привлекает внимание удивительными карнизами, придающими изюминку его облику.

виладеканс 9.jpg

Expansió Cardinal – работа известного скульптора Альберто де Удейта. Монумент высотой в 11 м создан в 1999 году и расположен на развилке проспекта Хосепа Тарраделласа.

виладеканс 10.jpg

Музей Виладеканса – краеведческий музей, который был открыт в 2015 году. Экспозиции музея расположены в доме Ca n'Amat.

виладеканс 11.jpg

Здесь вы сможете познакомиться с историей города, предметами искусства, культуры и быта горожан со времен Римской Империи и до наших дней.

Ещё о городе Виладеканс:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...