Перейти к содержанию

Дегустация местных продуктов в регионе Жирона: сыры, оливковое масло, пиво, соусы, ликеры-настойки, шоколад и др.


Описание

Дегустация вина, сыров, молока, пива, оливкового масла в Жироне. Дегустация вина, сыров, молока, пива, оливкового масла в Испании. Дегустация вина, сыров, молока, пива, оливкового масла в Каталонии.

Как производится оливковое масло Эмпорда и различные сорта сыров Жироны? В чем секрет крафтового пива?

За обширным списком высококачественных продуктов гастрономии Жироны скрываются опытные производители, которым вы можете посвятить очень интересный визит, во время которого, конечно же, будет проведена хорошая дегустация их продуктов.

Оливковое масло от Serraferran

Серраферран, оливковое масло первого отжима, изготовлено из оливок сорта Аргудель, плодов многовековых оливковых деревьев, которые придают ему свой собственный характер и индивидуальность, подчеркивая его вкус горьким оттенком и глубокой ароматической сложностью с нюансами яблока, грецкого ореха, миндаля, артишока и помидора, которые сочетаются с деревенскими нотками оливковых фруктов.

дегустация испания 1.jpg

Посетители смогут познать мир оливкового дерева и оливкового масла, прогулявшись по оливковым рощам и посетив гидравлический прессовый завод, расположенный в Мас Ферран, и научится ценить качество оливкового масла, попробовав его. 

Также есть возможность насладиться небольшим ужином и попробовать местные продукты, характерные для средиземноморской кухни.

Адрес: Ferran - C. de la Bassa, s/n 17473 Ventalló (L’Alt Empordà)
Телефон: (+34) 972 793 076
Электронная почта: visit@oliventallo.com
Сайт: www.oliventallo.com

Расположение:

 

Десерты от Can Bech

Can Bech - это компания с гастрономическими традициями, которая предлагает широкий выбор высококачественных продуктов, призванных оживить и раскрасить ваши кулинарные идеи. 

дегустация испания 2.jpg

Сегодня фирменным блюдом Can Bech по-прежнему является инжир в сиропе, а также джемы, желе, соусы, чатни и другие более новые и инновационные линейки продуктов

Адрес: C. Major, 12, 17257 Fontanilles (El Baix Empordà)
Телефон: (+34) 972 761 812
Электронная почта: canbech@canbech.com
Сайт: www.canbech.com

Расположение:

 

Крафтовое пиво Marina

Крафтовое пиво Marina производится с осторожностью и страстью, но, прежде всего, всегда из натурального и свежего сырья, в котором учтены все органолептические нюансы. 

дегустация испания 3.jpg

Cervesa Marina была удостоена двух серебряных медалей на конкурсе Barcelona Beer Challenge 2016.

Адрес: C. Puigmal, 12, 17300 Blanes (La Selva)
Телефон: (+34) 972 354 994
Электронная почта: cervesamarina@gmail.com
Сайт: www.cervesamarina.com

Расположение:

 

Шоколад Ferrer в Олоте 

Кондитерская Ferrer - открыла свои двери в 1907 году и отличается отличным  качеством и разнообразием продуктов, которые здесь  производят вручную на протяжении четырех поколений.

дегустация испания 4.jpg

В кондитерской Ferrer представлен широкий ассортимент товаров: шоколад, паста и торты, десерты, шоколадные напитки, кусочки шоколада, шоколадные принты, шоколадные конфеты, и шоколадные батончики.

Кроме того, в течение года организуются несколько мастер-классов и есть дегустационный зал.

Адрес: Pl. Mora, 5-6, 17800 Olot (La Garrotxa)
Телефон: (+34) 972 260 693
Электронная почта: ferrerxocolata@gmail.com
Сайт: www.ferrerxocolata.cat

Расположение:

 

Сыры от фермерского дома Mas Alba

Mas Alba - это фермерский дом 18 века, где можно насладиться спокойствием сельского туризма. Поблизости можно заниматься гольфом, а также устраивать маршруты для горных велосипедов, кататься на лошадях и прогуливаться.

дегустация испания 5.jpg

Экскурсия состоит из посещения с загона для коз, сыроварни и помещения для созревания сыра, а также дегустации сыров в сочетании с вином. Дегустация проходит в саду, в беседке у бассейна или на первом этаже семейного дома, который сохранился в первозданном виде с 19 века.

Адрес: Mas Alba s/n 17468 Vilademuls (El Pla de l’Estany)
Телефон: (+34) 629 308 173
Электронная почта: formatgeria@masalba.cat
Сайт: www.masalba.cat

Расположение:

 

Дегустация вин винодельни Eccocivi

Вы откроете для себя виноградник, его природную среду и винодельню, спроектированную с использованием новейших технологий, где работают с соблюдением принципов экологичности и максимального уважения к традициям.

дегустация испания 6.jpg

Экскурсия с гидом по винограднику и винодельне, объяснение производственного процесса и дегустация 3 вин Montrodó (белого, розового и красного) на открытой веранде с видом на виноградник и фермерский дом Ca l'Elsa.

Адрес: Prtge Mont-Rodó, 3 – Crta. GIV-6701 KM. 4,2 17462 Sant Martí Vell (El Gironès)
Телефон: (+34) 872 000 015
Электронная почта: info@eccociwine.com
Сайт: www.eccociwine.com

Расположение:

 

Продукты Mas Bes на тарелке

В Мас-Бес вы получите подлинный опыт сельского туризма, а так же можете продегустировать продукты сочетающие традиционные вкусы с рецептами современной кухни, которые готовятся там же.

дегустация испания 7.jpg

В Mas Bes хорошая еда, гости наслаждаются блюдами, которые готовятся из экологически чистых фермерских продуктов. Отведайте меню и попробуйте настоящий вкус хорошей еды.

Адрес: C. Mas Bes, bústia 3 17183 Vilobí d’Onyar (La Selva)
Телефон: (+34) 639 014 269
Электронная почта: visites.masbes@gmail.com
Сайт: www.masbes.com

Расположение:

 

Фермерские продукты от Mas La Coromina

Посетите молочную ферму АТО, вы сможете увидеть коров и телят, покормить их и узнать, почему молоко АТО такое особенное.

дегустация испания 8.jpg

Мероприятие начинается с экскурсии по ферме, где вы можете из первых рук узнать о процессе производства молока ATO, от выпаса животных до доения и повседневной жизни коровьей фермы с более чем 400 коровами. и телят.

После этого вы сможете насладиться дегустацией йогуртов и сыров, а также аудиовизуальным объяснением процесса производства молока.

Адрес: Mas La Coromina, s/n 17176 La Vall d’en Bas (La Garrotxa)
Телефон: (+34) 699 746 752
Электронная почта: info@maslacoromina.cat
Сайт: www.maslacoromina.cat

Расположение:

 

Традиционный каталонский бальзам Ратафия

Ратафия – напиток из молодых грецких орехов. Однако, стандартного приготовления напитка до сих пор нет. Его готовят на основе, как упоминалось ранее, молодых грецких орехов, с добавлением многочисленных трав. 

дегустация испания 9.jpg

Причем каждый добавляет травы по своему вкусу. Разнится набор и от времени года, погодных условий и прочих факторов. По этой причине нельзя найти идентичные друг другу напитки.

Нельзя забывать и о том, что испанцы очень любят праздники и проводят их в честь разных ситуаций и предметов. Так, в различных поселениях Каталонии несколько раз в год организуется торжественное мероприятие в честь Ратафии. 

В частности, в Санта-Колома-де-Фэрнерс в начале ноября, собираются все производители напитка, которые соревнуются за право именоваться лучшим производителем ратафии.

Адрес: C. Can Gallart 1bis, 17430 Santa Coloma de Farners (La Selva)
Телефон: (+34) 699 905769
Электронная почта: confraria.ratafia@gmail.com
Сайт: www.ratafia.cat

Расположение:

 

Дегустация молочной продукции на ферме Mas Marcè

Животноводческая ферма семьи Марсе - первая в стране, которая занимается выращиванием овец породы Риполь, коренной каталонской породой, находящейся под угрозой исчезновения, а также производством органических молочных продуктов.

дегустация испания 10.jpg

Экскурсия по его объектам начинается с посещения мастерской, где можно увидеть, как они делают сыр и овечье молоко. Из цеха (который можно увидеть через стекло) вы идете в доильный зал, а оттуда в загон, где дети могут видеть и касаться маленьких ягнят.

Экскурсия продолжается по полям, где пасутся овцы, вам покажут, как работает очистная установка и солнечные панели. Заканчивается экскурсия дегустацией 5 сыров, творога, йогурта, вина, и хлеба с маслом Мас Marcè.

Адрес: C. Ribera, 5, 17469 Siurana d’Empordà (L’Alt Empordà)
Телефон: (+34) 972 538 003
Электронная почта: masmarce@masmarce.com
Сайт: www.masmarce.com

Расположение:

 

Дегустация вина и масла в Masetplana

В Masetplana предлагаются различные экскурсии, чтобы познакомиться с винами и маслами, а также процессом их производства, посетить мельницу, виноградники и оливковые рощи, и другие мероприятия, связанные с миром вина и масла.

дегустация испания 11.jpg

Впечатления, которые обогатят ваш визит в Эмпорда: 

  • Семинары, чтобы научиться делать масло и воспользоваться его превосходными кулинарными и лечебными свойствами.
  • Посещение мельницы и 43 гектар виноградников и оливковых рощ с дегустацией масла и вин в сопровождении крестьянского завтрака.
  • Во время сезона сбора оливок, с ноября по январь, проводятся несколько демонстраций того, как оливковое масло отжималось более 100 лет назад с помощью восстановленного старого пресса.

Адрес: Prtge dels Pedreguers, s/n 17780 Garriguella (L’Alt Empordà)
Телефон: (+34) 972 530 090
Электронная почта: info@masetplana.com
Сайт: www.masetplana.com

Расположение:

 

Дегустация сидра Mooma

Фермерский дом Mooma  расположен в самом центре Эмпорды, на окраине Палау-Сатора. В Mooma  одни из первых начали производить каталонский сидр. Это свежий напиток, полностью натуральный, с низким содержанием алкоголя и полезный для здоровья. 

дегустация испания 12.jpg

Здесь предлагаются экскурсии, во время которых вы можете воочию увидеть все этапы, которые выполняются при создании сидра: сбор урожая, ферментация, фильтрация, газификация и розлив в бутылки.

Также можно продегустировать разные блюда, связанные с миром яблок.

Адрес: Mas Saulot S/N 17256 Palau-sator (El Baix Empordà)
Телефон: (+34) 872 026 088
Электронная почта: info@mooma.cat
Сайт: www.mooma.cat

Расположение:

 

Дегустация вина в Vins de Taller

Пребывание в полном контакте с природой - одно из удовольствий, которое мы больше всего ценим в наше время, и в Vins de Taller предлагают насладиться этим совершив  прогулки как пешие, так и  верхом. 

дегустация испания 13.jpg

Экскурсия проводится в постоянном присутствии профессионального гида. Маршрут проходит через виноградники, поля и винодельни, озеро Брава, реку Флувия, леса пробковых дубов, сосновые и оливковые рощи. 

Чтобы набраться сил, вы возвращаетесь на винодельню, чтобы посетить дегустацию 10 вин, которая завершается пикником, обедом с мясным ассорти или паэльей.

Адрес: Camí Sant Miquel amb Ctra. Sant Tomàs de Fluvià 17469 Siurana d’Empordà (L’Alt Empordà)
Телефон: (+34) 972 525 578
Электронная почта: info@vinsdetaller.com
Сайт: www.vinsdetaller.com

Расположение:

 

Сыры от сыроварни La Xiquella

La Xiquella – это идеальное место, подходящее для семей и друзей, которые хотят провести несколько дней спокойного отдыха на лоне природы. Фермерский дом окружен лесами, реками, вулканами, фермами, и многими другими незабываемыми пейзажами.

дегустация испания 14.jpg

Всем любознательным людям, которые хотят окунуться в мир сыров, здесь предлагают посетить сыроварню, узнать, как производятся их сыры, насладиться дегустацией сыров в сочетании с их фирменными блюдами, винами D.O. Empordà и крафтовым пивом.

Адрес: Veïnat Vilallonga 17176 La Vall d’en Bas (La Garrotxa)
Телефон: (+34) 667 421 065
Электронная почта: laxiquella@laxiquella.cat
Сайт: www.laxiquella.cat

Расположение:

 

Дегустация на ферме La Fageda

Посетив La Fageda, вы получите уникальный опыт, полный незабываемых ощущений. Вы в игровой форме познакомитесь с концепциями, связанными с миром коров. 

дегустация испания 15.jpg

Здесь вы увидите коров в производстве, роботизированное доение, предродовую комнату, телят и  узнаете, как это всё работает. Визит продолжается на фабрику, где вам объяснят, как превращают молоко в йогурты и десерты, а также подробно расскажут о различных производственных процессах. Затем вы увидите цех варенья. 

В конце вы сможете провести дегустацию продуктов из La Fageda, включая джемы и посмотреть небольшой аудиовизуальный фильм.

Адрес: Mas Els Casals, s/n 17811 Santa Pau (La Garrotxa)
Телефон: (+34) 972 681011
Факс: (+34) 972 681 008
Электронная почта: visites@fageda.com
Сайт: www.fageda.com

Расположение:

 

Ещё о дегустациях в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...