Перейти к содержанию

Небольшой городок Pals притягивает множество туристов своей средневековой историей, прекрасными чистыми, золотистыми пляжами и разнообразием природных ландшафтов.

tutorials-12-0-41563600-1390192463_thumb.jpg

Этот средневековый город является идеальным местом для проведения отпуска и романтического путешествия. Он расположен в самом центре залива Эмпорда на Коста Брава. В этом городе вам предложат отдых на любой вкус; средневековый центр городка, со своими старинными мощеными улочками, окунет вас в историю Каталонии. Здесь вы найдете старинные памятники культуры, романской эпохи - средневековые сторожевые башни, построенные между 11 - м и 13 - ми веками. Каждый дом в историческом старом центре города, является своеобразным памятником готического искусства.

Величественные фасады домов с полукруглыми арками, каменными балконами и арочными окнами поражают воображение туристов. Прогуливаясь по старинным улочкам городка, мы увидим и другие не менее интересные достопримечательности города. Церковь Сант-Пере-де-Pals построенная в XV веке, древние городские стены с квадратными башнями, датированные 12 веком и главная площадь города (Plaza Mayor) не оставит равнодушными ценителей истории автономии и традиционных культурных ценностей. Оценить все прелести данной местности мы можем Josep Pla (смотровой мост), откуда перед нашим взором предстанут окружающие области Эмпорда и острова «Медес».

Отдельных слов заслуживают великолепные песчаные пляжи Палс. Живописная бухта - 4 км песчаных пляжей, в окружении сосновых деревьев и скалистых мысов, - по праву считается самым живописным местом на побережье Каталонии.

Прекрасная местная кухня, множество праздничных мероприятий и фестивалей и гостеприимство местных жителей сделает ваш отдых в этом месте не забываемым.

Ещё о городе Палс(Pals):

теги: пальс, города испании, каталония, жирона, pals, города коста брава


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...