Перейти к содержанию

Описание

Лучшие университеты Испании. Стоит ли получать образование в Испании?

Не так давно был вновь составлен рейтинг QS Топ-50 лучших университетов мира. И в который раз Автономный Университет Барселоны попал в десятку лучших. Компания QS (Quacquarelli Symonds) уже не первый год столь достойно оценивает этот университет.

tutorials-12-0-36589100-1393405415_thumb.jpg

Университет занимает почетное 9 место, доказывая тем самым свое привилегированное положение не только в пределах Испании, но и в мировом масштабе. Как и куда подавать документы для поступления в Автономный университет Барселоны, Вы сможете узнать из этой статьи.

Первая пятерка мест в этом рейтинге отдана высшим учебным заведениям Сингапура, Гонконга, а так же Южной Кореи. Под номером 6 находится представитель Нидерландов – университет Маастрихта, а 7 место по праву получил Калифорнийский университет.

Лучшие университеты Испании. Кто еще?


Испания может гордится тем фактом, что университет Барселоны не является единственным её представителем в столь почетном списке. 12 место занимает Мадридский автономный университет, 24 место – Университет Помпеу Фабра, 37 место – Мадридский университет имени Карлоса ІІІ, а замыкает этот перечень 43 местом Каталонский Политехнический университет.

Всемирный рейтинг QS World University Ranking основанный в 1964 году является фундаментальной базой для составления QS Топ-50. Во время подбора достойных кандидатур для списка ВУЗов большую роль играет определенный ряд немаловажных критериев. Основными из них является степень доступности образования, престиж выбранного заведения, а также соотношение цены и качества обучения. Учитывается и то, насколько легко находит рабочее место по выбранной специальности владелец диплома выбранного ВУЗа.

Так стоит ли получать образование в Испании?

Вывод напрашивается сам собой. Поскольку в 50 лучших учебных заведений попало такое количество ВУЗов Испании, значит обучение в них весьма престижно, а стремление подать пакет документов именно туда будет дальновидным решением.

Самым большим плюсом этого решения станет получение качественного образования в сочетании с относительно низкой стоимостью обучения. Это, согласитесь, является довольно редким в наше время явлением.

Здесь Вы найдете дополнительную информацию о примерной стоимости обучения в ВУЗах Каталонии, количестве студентов и профессорского состава.


Возможно, Вам будет интересно:

теги: университеты испании, образование в испании, высшее образование в испании, учеба в испании, обучение в испании, университет барселоны, образование за границей, обучение за рубежом, каталония, образование в западной европе, автономный университет барселоны, барселона


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...