Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Декабрь в Испании – один из самых веселых месяцев. В воздухе уже начинает витать воздух турронов, рождественских лакомств. На улицах вовсю расцветают гирлянды и новогодние огни, а сами испанцы и туристы превращаются почти в детей, стремящихся заполучить все самое яркое и красочное.

К тому же в декабре у испанцев появляется сразу три дополнительных праздника: День Испании (5 декабря), День непорочного зачатия (8 декабря), и само Рождество. А с  22 декабря у детей в Испании начинаются каникулы.

В Афишу мы включили только самые важные мероприятия. А расписание елок, катков и новогодних ужинов в Каталонии наш сайт будет публиковать дополнительно.

1  декабря 2016 года
 
Barcelona Shopping Night 2016

шоппинг в барселоне.jpg

В четверг, 1 декабря в Барселоне стартует Ночь покупок. Этот праздничный  торговый марафон в 2016 году организовывают  более ста магазинов, отелей и ресторанов на элегантном  торговом  бульваре Пасео де Грасия в Барселоне и некоторых прилегающих улицах .
 
Время: 20:00 до 01:00 

Место проведения мероприятия: Барселона, улица Пасео де Грасиа

2 декабря 

Гала-концерт с участием звезд русского балета
балет барселона.jpg
Концерт Les Étoiles, в котором примут участие звезды русского балета. Среди выступающих такие известные артисты, как О. Бондарева, Э. Латыпов, И. Цвирко, К. Жиганшина, И. Перрен, М. Шемиунов, М. Чащегоров, К. Марковская, А. Есин, Д. Урбан и другие.
Программа гала-концерта будет состоять из известных и любимых зрителями постановок. В исполнении танцоров и артистов балета будут исполнены «Жизель», «Спартак», «Корсар», «Дон Кихот», «Талисман». Кроме того, в программе постановка из неоклассического репертуара У. Форсайта – In the Middle. 
Начало концерта – в 21 час. Цена билета составляет 36 евро, для пожилых людей старше 65 лет стоимость 28 евро, молодым людям до 14 лет нужно будет заплатить 14 евро.
Место проведения мероприятия: Сан-Кугат (пригород Барселоны).

6 декабря 2016 года
 
День Конституции в Испании
 
праздники испании, День Конституции.jpg

6 декабря испанцы отмечают День Конституции. Документ был принят 6 декабря 1978 года. Это случилось после падения режима Франко в 1975 году, что для Испании  является синонимом тоталитаризма.
 
Именно 6 декабря Испанию провозгласили Парламентской монархией, и в то же время демократическим, социальным, и правовым государством.

В этот день  по всей Испании проходят празднества, бесплатные концерты и спектакли, а по записи даже  можно попасть в Парламент страны.

Место проведения мероприятия: Вся Испания

С 3 по 4 декабря 2016 года

Зимний Фестиваль в Барселоне OSO Winterfest Barcelona
Christmas Winter Festival

праздники испании, Зимний Фестиваль.jpg

Зимний фестиваль в этом году пройдет  в первые выходные месяца в Монастыре Сан Мигель известной «Испанской деревни» . Гостей ждет рождественский рынок, показы фильмов под открытым небом, потрясающие декорации и музыкальные программы.

Вход: 12 евро

Место проведения мероприятия:  Poble Español, Barcelona

8 декабря 2016 года
 
День Непорочного Зачатия Девы Марии (Inmaculada Concepcion)

 

праздники испании, Inmaculada Concepcion.jpg

8 декабря — еще  один официальный выходной в Испании. Помимо того, что это важный для Испании религиозный праздник, в  Каталонии в этот день приносят из лесу «рождественское полено». Правда, сейчас его несут не из леса, а из магазина.

В течение следующих дней до рождества «тио» нужно подкармливать и всячески за ним ухаживать, укрывать пледом  “кормить”. На рождество его бьют, требуя подарков. 
 
Подробнее об этой каталанской традиции здесь.

Место проведения мероприятия: Вся Испания
 
 
С 1 по 31 декабря 2016 года

Рождественская программа цирка  Raluy  в Барселоне

цирк в барселоне, Circ Raluy.jpg

В Барселону приезжает цирк Raluy. Начиная с 1 декабря и по февраль Circ Raluy приглашает барселонцев и гостей города на яркую зимнюю программу под куполом, раскинутым в Порту Барселоны.

Интересно, что  Circ Raluy является одновременно историческим бродячим цирком с 700 местами для путешествия и , в то же время, музеем старых цирковых караванов. У «Ралуя» даже есть  цирковой гостиницы, где гости могут остановиться.  Традиционный цирковой вагон превращается  в это время в комнаты для гостей. 

Если вы в будете в Барселоне с детьми на Рождество, то не пропустите это мероприятие. Circ Raluy легко найти  в в северной части Молл - де - ла Фуста  (деревянный причал) гавани  Барселоны Порт Велл. 
 

 

С 1 декабря 2016 до 6 января 2017
 
Ледяной каток в Барселоне (Pista de hielo en Plaça de Catalunya)
 
каток в барселоне.jpg
 
Уже третий год Plaza Catalunya организовывает ледовый каток с величиной в 1200 м2 (40м от 30м), что делает его крупнейшим открытым катком в Европе. Ледовый каток на площади Каталонии - это место для 350 фигуристов.

Тут есть все удобства: места для переодевания и уютные кафе. Только в прошлом году 90 000 человек надели коньки в Барселоне, так что вы не будете одиноки! Наслаждайтесь!

 
Время работы:

  • С воскресенья по четверг с 10 утра до 21 вечера.
  • Пятница, суббота,  и праздничные дни, с 10 до 23 часов.
  • 24 и 31 декабря, с 10 до 19 часов.
  • 25 декабря с 10 до 14 и с 17 до 23 часов.
  • 1 января с 11 до 23 ч.

Цены: 1 час 10 € -  ½ € 7 часов
Подробности на официальном сайте: www.bargelona.cat

Сейчас каток "Барселона" находится в Льобрегате

Место проведения мероприятия: Барселона, Plaza Catalunya

 
 

С 17 декабря 2016 г. до 4 января 2017 г. 

Рождественский фестиваль на Пласа Каталония в Барселоне
 

праздники испании, рождественский фестиваль.jpg

Рождественский фестиваль на пласа Каталония – это  новый для Барселоны рождественский фестиваль, который выдвигает на первый план программу фонтанов на площади (музыкальное  шоу) и рождественские мероприятия для всей семьи. 

Часть площади Каталонии на Рождественский фестиваль станет частью ярмарки «Consumption» , направленной на презентацию интересных  идей. В этот зимний сезон тут разместят 36 стендов , которые расскажут о  65 каталонских проектов  в целях презентации лучших и местных продуктов . 

Время работы: ежедневно с 10.30 до 22.30. 
 

Место проведения мероприятия: площадь Каталонии
 

С 2 по 11  декабря 2016
 
Салон автомобилей в Барселоне Vehicle Ocasió

 

выставки в барселоне. vehicle ocasio.jpg
 
Основные марки лучших и почти новых автомобилей будут представлены широкой публике. В празднике принимают участие автомобили, которые были выпущены менее чем 5 лет назад. На Ярмарке все автомобили проходят тест и имеют гарантию обслуживания.

В 2016 году на этой ярмарке будет представлено более 2000 автомобилей таких параметров. Примерный поток посетителей: 30 тысяч человек

  • Время работы: с 11: 00 утра до 20:00 вечера
  • Вход: 4 евро, детям до 15 лет бесплатно
  • Подробности на официальном сайте: www.salonocasion.com 

Место проведения мероприятия:  Барселона, Av Reina Maria Cristina, 216 в районе Sants-Montjuïc

  
 

Время: весь декабрь

Выступления в театре Лисеу (Барселона)

концерты в испании, лисеу.jpg

Декабрь – время самых красочных постановок в театре Лисеу. В этом месяцы выступления для публики проводятся практически 4 раза в неделю.

Ознакомиться с программой на декабрь можно на официальном сайте театра по ссылке: Gran Teatre del Liceu 

Гвоздем зимней программы уже назвали «Реквием  Моцарта», которым можно будет насладиться с 15 по 17 декабря 2016

Программу музыкальных концертов в Барселоне можно посмотреть по ссылке: www.palaumusica.cat

16 декабря 2016 в 18:30 
 

Рождественский концерт  на Ла Рамбла
 

концерты в испании, рождественский концерт.jpg

Традиционные рождественские колядки концерт в исполнении местного хора в о дворце де ла Вирраена на улице Ла Рамбла в Барселоне. После концерта вы можете насладиться праздником шоколада. Шоколадные напитки и пирожные в это время  бесплатно раздаются местными магазинами и ресторанами.  
 
Место проведения мероприятия:  Палау де ла  Виррейна , Ла Рамбла 99, Барселона  
 

27 декабря 2016 года  - 4 января 2017 года

Детская ярмарка в Барселоне 2016
 
ярмарка в барселоне.jpg
 
Праздник - ярмарка для детей в Барселоне в преддверии Нового Года приготовила для детей и взрослых интересную программу.

 

Вас ждут конкурсы, развлечения и игры для малышей, практические советы родителям, помогающие раскрыть талант и расширить кругозор ребёнка в век новых технологий.
 
Билеты: www.festivalinfancia.com

Место проведения мероприятия: Fira Barcelona, Recinto Montjuic, Avenida Reina Maria Cristina s/n 
 

Воскресенье 25 декабря 2016 , в 12.00 

Рождественский Кубок Барселоны «Копа де Надаль Барселона»
 

праздники испании, Копа де Надаль.jpg

Копа де Надаль  - веселый праздник, когда в  открытой воде плавают самые смелые  мужчины в Барселоне. Поплавать в море на Рождество  многие годы было  одной из старейших спортивных традиций Барселоны. Это открытое плавание, заплыв на  200 м.

Рождественский кубок при этом  имеет девять различных категории, с ограничением 130 пловцов в каждой. Регистрация, как правило , открыта до 18 декабря.  На заплывы собираются, как правило, около 450 пловцов.

Вода в порту Барселоны обычно в это время составляет около 13 градусов по Цельсию. Организовывает мероприятие  клуб «Natació» (плавание) Барселоны.

Место проведения мероприятия:  Портал - де - ла Пау (Порт Велл)-  в конце улицы Ла Рамбла 

25 декабря 2016 года
 
Navidad - Рождество в Испании 

праздники испании, Navidad.jpg

 
Рождество – самый важный праздник года. По традиции, родные и близкие едут со всех сторон, чтобы собраться большим кругом и отметить Рождество.
 
Праздничные мероприятия на улицах начинаются 24 декабря с утра и заканчиваются до 9 часов вечера. В это время все собираются за рождественским столом.

Место проведения мероприятия: Вся Испании

26 декабря 2016 года

Sant Esteve, Сан - Эстебан

праздники испании, День Святого Стефана.jpg

26 декабря – официальный выходной день. День Святого Стефана день подарков
 
 
31 декабря 2016 года

 
Noche vieja. Новый Год в Испании

 

новый год в испании.jpg

 
Новый год в Испании отмечается скромнее. После совместного праздничного ужина в кругу семьи в Барселоне все идут на площадь Каталонии и там, под бой курантов, по старой традиции, съедают, загадывая желание, 12 виноградин. Испанцы верят, что это приносит удачу в новом году.
 
Место проведения мероприятия: Испания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...