Перейти к содержанию

Описание

История театра Лисеу в Барселоне. Что можно посмотреть в театре Лисеу в Барселоне.

Gran Teatre del Liceu с длинной и богатой историей повидал на своем веку немало трагических моментов в жизни города. На его долю пришлось два пожара и даже военная бомбежка!

tutorials-112-0-15967100-1403502238_thumb.jpg

Сегодня это один из наиболее уважаемых театров в мире, который приобрел свою репутацию не только за боевой дух и красоту, но и за верность традициям оперного искусства. Ему стараются подражать и другие театры. Например, Palau Dalmasses.

Туристы, посетившие Барселону, обязательно увидят здание театра. Как минимум потому, что очень трудно не заметить большое помпезное здание в центре города на улице Ramblas.

tutorials-112-0-71700700-1403502247_thumb.jpg

Однако, по сравнению с внутренним убранством, внешний вид театра можно назвать аскетичным. Постройка 1844 года хранит в себе память о многих изменениях, пережитых городом. Глядя на него, величие и важная роль для наследия города становятся почти осязаемыми.

Впечатляющий экстерьер с большими окнами и аркой у входа не дает, тем не менее, представления о том, что расположено внутри театра. Любопытство легко удовлетворить, если купить билет. Причем билеты продаются не только на спектакли, но и на экскурсии.

 

В театре можно увидеть балет или оперу, а можно посетить репетиции. Чтобы лучше сориентироваться, надо ознакомиться с графиком на сайте театра или приобрести программку в фойе театра.

Каждый здесь может найти такое, что разрушает стереотипы о том, каким должен быть классический музыкальный театр. Например, ночные представления или выступления в фойе. В целях популяризации классической музыки среди молодежи организованы спектакли, специально адаптированные для детей. В проекте El Petit Liceu уже можно посмотреть спектакли «Волшебная флейта» и «Севильский цирюльник».

tutorials-112-0-84873900-1403502257_thumb.jpg

Цена билета на представление может варьироваться от 7,50 евро до 200 евро. Стоимость зависит от многих факторов, включая то, какой состав актеров будет выступать. Также существуют специальные предложения для детей, пенсионеров и молодежи до 26 лет, о чем нужно узнавать в самом театре.

  • Адрес: La Rambla, 51-59, 08002 Barcelona, Metro Línia 3 (Liceu)
  • Телефон: 934 85 99 00
  • Web: www.liceubarcelona.cat
  • E-mail: espectador@liceubarcelona.cat
Возможно, Вам будет интересно:теги: большой театр лисеу, театр лисеу, gran teatre del liceu, liceu, театры барселоны, барселона, барселона город, город барселона достопримечательности, барселона достопримечательности, испания барселона достопримечательности, испания каталония достопримечательности,

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...