Перейти к содержанию

Каждый город имеет свои визитные карточки, то место, которое всегда привлекает туристов. Всеми известный барселонский бульвар Рамбла – как Крещатик для Киева или Трафальгарская площадь для Лондона. Именно на этом бульваре расположилось множество развлечений и масса достопримечательностей Барселоны.

Рамбла, включает в себя пять бульваров, пересекающих друг друга: Рамбла Учения, Рамбла Каналетес, Рамбла Капуцинов, Рамбла Цветов и святой Моники. Иногда к ней относят и Морскую Рамблу.

Бульвар Каналетес

Каналетес расположен недалеко от площади Каталонии. Это название появилось благодаря питьевому фонтанчику из чугуна. Этот фонтан очень привлекает туристов, ведь считается, что каждый, кто попьёт воды из него, непременно вернется в Барселону. Также рядом с этим фонтаном всегда собираются болельщики местного футбольного клуба «Барселона».

tutorials-12-0-85810200-1374226473_thumb.jpg

Бульвар Учения

Рамбла Учения, получила такое название благодаря университету, который был переведен Филлипом V в Серверу. Сейчас на этом бульваре расположился птичий рынок. Здесь вы также можете увидеть театр «Полиорама», храм Вифлеемской Богоматери, выполненный в стиле барокко, архитектором Жузепе Жули.

tutorials-12-0-46238500-1374226482_thumb.jpg

Бульвар Цветов

Своё начало Бульвар берёт от улицы Портеферриса. Здесь туристов привлекает красивейший дворец Вице-королевы, который был возведен в 1775 году. Также здесь вы сможете увидеть рынок Бокерия, который обладает огромнейшим ассортиментом. Если пройти на площадь Пла дель Ос, то вы увидите работу Жоана Миро – мозаику, выложенную на тротуаре.

tutorials-12-0-40720200-1374226487_thumb.jpg

Бульвар Капуцинов

Берёт своё начало рядом с домом Бруно Квадрас. Здесь разместился театр оперы Gran Teatre del Liceu. Если идти вверх по бульвару, то можно увидеть памятник, посвященный поэту и драматургу Фредерику Солеру, а также «Принсипаль» - самый первый театр, появившийся в Барселоне.

tutorials-12-0-01221700-1374226477_thumb.jpg

Бульвар Святой Моники

Бульвар расположился недалеко от моря. Концом бульвара принято считать площадь Portal de la Pau, где расположился памятник Колумбу в виде высокой колонны, достигающей 80 метров в высоту. Ровный тротуар на бульваре создаёт иллюзию волнистого, а всё благодаря орнаменту на нем.

tutorials-12-0-76333900-1374226479_thumb.jpg

Морской Бульвар

В 1992 году к Олимпийским играм был возведён пешеходный мост, который и получил название Rambla del Mar (Морской Бульвар). Мост ведёт к новейшему торговому центру – «Маремагнуму», который возвысился на водах Барселонского порта.

tutorials-12-0-17518900-1374226490_thumb.jpg

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Посещая Барселону обязательно стоит прогуляется по улице «Ла Рамбла». Улица красивая, живые статуи особенно понравились.  

Похожие мы видели в Вене. Но тут их больше и с  фантазией)))

Кстати, тут много баров - везде можно сходить в туалет и по дороге есть супермаркет. С левой стороны, если идти ОТ моря в город. Советуем зайти, охладиться и секономить на том, что купить напистки и перекус и тут же перекусить весело на скамейке или кулмбе. Экзотика! Дома же так не сделаешь

Кстати, тут куча продавцов с попугаями и мелкими звербгами. Детям веселуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...