Перейти к содержанию

Описание

Общие сведения о натяжных потолках. Технология монтажа натяжных потолков. История натяжных потолков.

Общие сведения о натяжных потолках

tutorials-112-0-59069300-1403611950_thumb.jpg
Став владельцем дома в Испании, Вы непременно задумаетесь над тем, как улучшить дизайн своего приобретения. Мы уже писали о том, как не увязнуть в выборе, подбирая подходящий дизайн дома в Испании.

Однако, какой бы из вариантов интерьера вы не выбрали, вам скорее всего, придется столкнуться с проблемой выбора и установки натяжных потолков (исп. techotensado).

Современные натяжные потолки — это пленочный материал из поливинилхлорида (ПВХ, исп. PVC), натянутый вдоль поверхности потолка на расстоянии 3-х см от него. Материал легкий, не впитывает влагу и не подвержен возгоранию. Потолок легко монтируется и при работах не загрязняет помещение.



Технология монтажа натяжных потолков

tutorials-112-0-39435800-1403611956_thumb.jpg
Первым этапом монтажа является проведение замеров по всему периметру помещения, где будет крепиться потолок, с последующим составлением чертежей. Затем по чертежам вырезается полотно и оснащается гарпуном, с помощью которого пленка будет крепиться к пластиковому каркасу — багету.

Вторым этапом следует крепление багета к стене. Места крепления можно оставить видимыми или скрыть, в зависимости от предпочтений клиента. После завершения этих работ, начинается крепление пленочного материала.

Для этого полотно предварительно нагревают специальным прибором в виде пушки до определенной температуры (55°-65°C). Материал растягивается и становится более эластичным.

После чего, в специальный разъем в багете вставляют гарпун, прикрепляя тем самым пленку к каркасу. Остывая, пленочный материал натягивается и образуется ровная и гладкая поверхность.


История натяжных потолков

Натяжные потолки были известны уже несколько веков назад. Например, часто под потолки натягивалась пропитанная известью ткань. Известь высыхала, и ткань, натягиваясь, закрывала все погрешности потолка.

Современные варианты натяжных потолков появились во второй половине XX века в Швеции. Во Франции с помощью новых технологий стали производить специальные пленки ПВХ, заменившие обычные ткани для натяжных потолков. И с этого момента натяжные потолки французского производства стали считать самыми качественными и долговечными.
 

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

теги: натяжные потолки в испании, ремонт в испании, ремонт квартир в испании, дизайн квартиры в испании, дизайн натяжных потолков, материал для натяжных потолков, монтаж натяжных потолков, технология монтажа натяжных потолков, монтаж натяжных потолков инструкция


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...