Перейти к содержанию

Берга - небольшой городок, расположившийся в 120 км на север от Барселоны. Он является официальным центром района El Bergueda. Город имеет удивительно удачное месторасположение: между Пиренеями и Центральной Каталанской Низиной, что защищает его от северных ветров.

tutorials-12-0-89356900-1439805129.jpg

С юга территорию города обрамляет река Льобрегат (río Llobregat).
 

tutorials-12-0-85951000-1439805926.jpg


Впрочем, его расположение является удачным не только из-за климатических условий. Берга, расположившийся в самом центре Каталонии, является важным центром пересечения путей сообщения. Из растительности город украшают сосновые рощи и каменные дубы. Экономика Берга основывается на производстве текстиля и мебели, пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

tutorials-12-0-90081200-1439805288.jpg

Внешний облик города переносит своих гостей в средневековые времена, где изобилуют церкви и особняки романско-готического и прероманского стиля.

Жизнь в Берга течет довольно активно. Здесь постоянно устраиваются всевозможные конкурсы, посвященные музыке и живописи, организовываются веселые и красочные праздники. Самыми главными из них является праздник Патум- La Patum и праздник тела Христова, Корпус Кристи, который в 2005 г. был признан ЮНЕСКО культурным наследием Человечества! А также местные кулинары с удовольствием балуют гостей города различными вкусностями. Особенно вкусно здесь готовят сыр, мясо, колбасы и лесные грибы. Любителям интересного и вкусного отдыха здесь точно не придется скучать!

Ещё о городе Берга:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...