Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Берга. Куда сходить и что посмотреть в городе Берга.

Берга является одним из ярких примеров городов, которые смогли сохранить дух средних веков. Это проявляется во внешнем виде многочисленных особняков, в переплетающихся улочках и церквях. Начало прогулки лучше начать с его центра, где расположилась старая церковь Святого Иоанна. Она датируется 1220 г. и исполнена в романско-готическом стиле.

tutorials-12-0-37318800-1439871092.jpg

В 1377 г. она была приобретена настоятельницей монастыря Санта-Мария де Монтбенет Брумиссендой Бесора. Но лишь в XVI в. церковь становится владением монахов из Санта-Мария де Поблет, а позже её вовсе забросили.

В период испанской гражданской войны 1936 г. здание было практически разрушено. От первоначального образа церкви остались лишь два пролета, самый большой из них носит черты реконструкции XV века. А так же в колонне, на которую опирается один из сводов, располагается романская капитель с изображениями птиц. Их вырезали в камне и раскрасили в нескольких цветах. На сегодняшний день эта церковь признана основной ценностью исторической части Берга.


tutorials-112-0-32174500-1439881494.jpg

Непременно стоит взглянуть и на другую, не менее интересную церковь Сант Кирсе де Педрет, являющуюся примером пророманского стиля.

tutorials-112-0-30955400-1439881393.jpg

Храм Керальт, датированный XVII в. тоже вызывает не мало восхищенных отзывов туристов. В городе также можно найти множество прекрасных баров и кафе, магазинов и клубов, и всего того, что делает отдых в Каталонии незабываемым!

Ещё о городе Берга:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...