![](https://catalunya.ru/uploads/monthly_2019_04/2019-04-08_104749.thumb.jpg.31f0877dc353b3fb9ed0d87dc2dc35e8.jpg)
Новости Испании, Catalunya.ru© В стране вступает в силу декрет, который предусматривает создание для автономной системы электрообеспечения комфортных условий.
Так, предприятия и кондоминиумы, которые решат обеспечивать себя электричеством самостоятельно, получат государственную поддержку. С принятием декрета в стране устраняется целый ряд административных барьеров, а также упрощаются экономические и технические требования.
Напомним, ранее в Испании чтобы обеспечивать себя электроэнергией в индивидуальном порядке, требовалось подключаться к внутренней электросети. Но сейчас у потребителей появилась возможность объединяться в общую сеть и подключаться к единому источнику энергии.
По мнению чиновников, в результате у владельцев жилья и компаний, находящихся в одном районе, появится стимул к энергетическому объединению.
Так, расположенные по соседству дома смогут установить общие солнечные панели и вместе ими пользоваться. В результате появится возможность выбирать для установки более подходящие места с большим количеством солнечного света.
Источник: Catalunya.ru. Новости энергетики
Похожие темы:
- Первый дом в Каталонии, который полностью обеспечивает себя электроэнергией
- Компания Endesa инвестирует 20 000 евро для усовершенствования системы электроснабжения в Салоу
- Евросоюз вложится в новый инвестиционный проект по Испании
- К 2020 году доля зеленой энергии Испании достигнет 20 %
- Инвесторам, которые вкладывали в солнечную энергию в Испании, возвратят деньги и проценты
- Каталанцы изобрели солнечные панели, впитывающие энергию даже в пасмурные дни