Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Испания борется за экологичность. Страна занимает первое место по чистоте пляжей, налоговое законодательство страны предусматривает 90% скидки по уплате налогов гражданам, имеющим экологичные "умные дома", а по использованию ветряной энергии Испания стоит в Европе на втором месте.

ветрогенераторы.jpg

За счет ветряков, по данным первого семестра 2011 года, обеспечивается уже 21 процент всего энергопотребления страны.То есть за год соотношение увеличилось на целых пять процентов! Впрочем, Испания настолько "богата" ветром, что при развитии этого направления энергообеспечения, ветряной энергии хватило бы не только на всю Испанию, но и для экспорта в соседние страны.

Ветряки становятся энергией номер один в Испании, давайте сравним:

  1. 2, 6 процента полученной энергии приходится на солнечные источники.
  2. Вторыми идут угольные (12,6%).

  3. Третье место - атомные (19%).

  4. На гидроэлектростанции приходится 17,3%.

  5. Ветряная энергия, как уже говорилось, восполняет 21 процент нужд страны

  6.  

 

В целом, Испания использует возобновляемые источники довольно эффективно: 43 % от общего количества энергии .
Если сравнить Испанию с другими странами Европы, то по ветрякам ее перегоняет только Германия. С огромным отрывом от Испании идет Италия, занимающая третье место.
 
Ну а если сравнивать со семи странами в целом, Испания будет находится на почетном третьем месте, после США и Германии.Что в целом неплохо.
 
Тенденция использования экологически "полезных" энергий становится все более популярной в Европе. Дания, например, в 2010 года открыла новую морскую электростанцию, которая обеспечивает энергией 220 объектов.
 
Во время летнего отдыха очень часто уже можно встретить караваны и трейлеры туристов, на которых установлены небольшие ветряки. Естественно. они не могут полностью обеспечить трейлер, но туристы с удовольствием используют ветряки для того, чтобы смотреть телевизор, подзарядить телефон.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...