Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы же наверняка слышали 100% «правдивые» истории рыбаков разных мастей. Главным и непременным атрибутом каждой такой байки является «ну очень огромная» рыба, расстояние между глаз у которой не меньше, чем кулак здоровенного мужика!
рыбалка в барселоне.jpg

Так вот, рыбалка на Средиземном море может поколебать вашу уверенность в том, что такие истории – всегда ложь! 

Барселона уже давно поняла, что одними только туристическими достопримечательностями и архитектурным наследием Гауди сыт не будешь. Нужно что-нибудь эдакое, экстремально-аутентичное. Что-то вроде плавания с акулами, но с большей степенью безопасности. Например, рыбалка в открытом море. 

Таким образом, предложениями о морской прогулке с последующим уловом, стали пестреть многие русскоязычные журналы и сайты. Кого предпочесть, решать только вам. А мы попробуем разобраться в особенностях морской рыбалки в Каталонии.

Кого ловим?

рыбалка в барселоне..jpg

Как правило, сезон морской рыбалки открывается в мае и закрывается в сентябре. За эти почти полгода у вас есть шанс извлечь на сушу от самых известных, до самых необычных обитателей средиземноморских глубин. 

Часто местные рыбаки не переводят название рыбы, а потому кажется, что охотиться вы будете на кого-то очень загадочного.

Чтобы не испытать разочарование, приводим краткий «рыбный» словарь:
 
  • Jurel – большеглазый каранкс (jurel), максимальный вес может превышать 20 кг. 
  • Pajel – морской лещ 
рыбалка в барселоне....jpg
  • Caballa – скумбрия
  • Besugo – краснопёрый спар
  • Serrano – каменный окунь
  • Sargo – сарг
  • Lluerna – летучая рыба
  • Bonito – макрель
  • Bacalaílla (bacalá, maira, lirio) – путасу 
  • Tuna – тунец
  • Dorado – золотистый спар
  • Pez espada – рыба-меч
 
Как ловим?
рыбалка в барселоне...jpg

В зависимости от того, какую рыбалку вы предпочитаете, вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Ловля донной рыбы из лодки, которая стоит на якоре (pesca de fondo)
  • Лов на блесну (currican de costa)
  • Лов на блесну с предварительным прикормом (pesca al brumeo)

  •  
Более подробную информацию вы можете прочитать здесь: Типы морской рыбалки в Испании
 
Удачного вам улова!
 
Возможно, Вам будет интересно:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  крутая вещь, эта морская рыбалка:) Мы семьей заказывали яхту с гидом, остались очень довольны. Это было похоже на приключенческий фильм, море эмоций привезли обратно:) Более того, мне удалось словить макрель 5 кг! ( ну, правда, не без помощи наших мужчин:)) А мужу, посчастливилось словить тунца! Вот это улов был! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как здорово, не разу не была на морской рыбалке, но прочитав ваше восхищение тоже захотелось. Надо будет муженька своего подбить на рыбалку, хоть как то отвлечься от бытовухи, да всей семьёй отдохнуть.

А где ловили и во сколько обошлась эта морская прогулка? Что брать с собой? Удочки свои брать или там можно на прокат взять, входит это в стоимость или отдельно? Может распишите поподробнее, что, где, почем и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили из порта Бланеса на катере в 11-12 метров, там две спальных каюты, если укачивает полежать можно, и большая кают кампания, совмещенная с камбузом. там тусили. и наверху флайбридж - открытая площадка, оттуда виды хорошие.

стоило это по 250 евро с человека, на 8 часов примерно, дошли почти до одного из балеарских островов. Дядька - организатор = испанец - чемпион по ловле тунца, там у него на яхте полно дипломов. поэтому хорошо тунца и отловили. штук 5 по 15-20 кг и пару тройку по 30 кг.

Всего нас было 8 человек.

У них все снасти на яхте свои. где ж такие купить то? Они дорого стоят - там очень мощные удилица и катушки. с собой брали только еду и выпивку.

Зрелище незабываемое. Рекомендую.

Если надо- найду его координаты, сами там спишетесь - созвонитесь.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось  то захотелось, а о том что меня укачивает забыла. Говоря есть хорошее средство от укачивания, Александр вы не в курсе, что на этот случай можно приобрести в аптеках Испании? Может кто то из вашей компании чем то пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  крутая вещь, эта морская рыбалка :) Мы семьей заказывали яхту с гидом, остались очень довольны. Это было похоже на приключенческий фильм, море эмоций привезли обратно :) Более того, мне удалось словить макрель 5 кг! ( ну, правда, не без помощи наших мужчин :)) А мужу, посчастливилось словить тунца! Вот это улов был! 

Серьёзный улов, я когда первый раз в море рыбачил вообще ничего не словил. А где ловили если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Парочка друзей пользовалась таблетками Драмина (DRAMINA), покупали в испанской аптеке - помогало. Есть еще парочка аналогов - названия не знаю, попробую спросить.

Захотелось  то захотелось, а о том что меня укачивает забыла. Говоря есть хорошее средство от укачивания, Александр вы не в курсе, что на этот случай можно приобрести в аптеках Испании? Может кто то из вашей компании чем то пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, urubatsik

Мы ходили от Бланеса 70 миль в сторону острова Менорка. Там большие тунцы водятся.

 

Серьёзный улов, я когда первый раз в море рыбачил вообще ничего не словил. А где ловили если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Парочка друзей пользовалась таблетками Драмина (DRAMINA), покупали в испанской аптеке - помогало. Есть еще парочка аналогов - названия не знаю, попробую спросить.

Захотелось  то захотелось, а о том что меня укачивает забыла. Говоря есть хорошее средство от укачивания, Александр вы не в курсе, что на этот случай можно приобрести в аптеках Испании? Может кто то из вашей компании чем то пользовался?

От укачивания очень хорошо помогает Cariban

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили из порта Бланеса на катере в 11-12 метров, там две спальных каюты, если укачивает полежать можно, и большая кают кампания, совмещенная с камбузом. там тусили. и наверху флайбридж - открытая площадка, оттуда виды хорошие.

стоило это по 250 евро с человека, на 8 часов примерно, дошли почти до одного из балеарских островов. Дядька - организатор = испанец - чемпион по ловле тунца, там у него на яхте полно дипломов. поэтому хорошо тунца и отловили. штук 5 по 15-20 кг и пару тройку по 30 кг.

Всего нас было 8 человек.

У них все снасти на яхте свои. где ж такие купить то? Они дорого стоят - там очень мощные удилица и катушки. с собой брали только еду и выпивку.

Зрелище незабываемое. Рекомендую.

Если надо- найду его координаты, сами там спишетесь - созвонитесь.

Саша

Здравствуйте,

А можно мне координаты насчет рыбалки в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,  Antyloop.

Я поищу контакты, давно это было, уже обратился к членам нашей команды - может у них есть телефоны.

Найдем за пару дней.

Саша Бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел контакты, у друзей был выход пару недель назад. Были крупные тунцы, но немного. Сейчас теплее - лучше ловятся.

ДО 8 человек, большая яхта, 24 фута кажется ( высокая, с флайбриджем), 2500 евро со всей компании, можно взять русскоговорящего гида.

Это на весь день, выход в 8 утра и до 17 часов примерно. Из Бланеса выход из порта, в цену входит также разделка рыбы, могут вырезать только филе, или что угодно. Мы филе только брали. 

Контакт в личке.

Удачи.

Напоминаю, дядька- чемпион Испании  по ловле тунца в море. Увидите все его награды в яхте.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...