Перейти к содержанию
Elisey SHevcov

В Испании все больше пользователей предпочитают необанки более традиционным банкам


Рекомендуемые сообщения

Основными факторами такого выбора стали простота открытия счетов и отсутствие комиссий за обслуживание. Популярность необанков начала расти еще с начала пандемии коронавируса, а повышение процентных ставок только усилило эту тенденцию.

банки в испании.jpgПривлекательные условия, предлагаемые необанками, позволили многим клиентам пересмотреть свои представления о безопасности и удобстве использования цифровых банкинговых услуг.

По данным исследования, проведенного фондом Funcas и консалтинговой компанией KPMG, за последние три года число счетов в необанках выросло на 60% и уже превысило 10 миллионов. Этот рост свидетельствует о стремительном развитии цифрового банкинга в Испании.

Большинство испанцев предпочитают диверсифицировать свои финансы, ведь 75% из них имеют более одного банковского счета. Причем, 36% обладают двумя счетами, 20% - тремя, а 19% - четырьмя или более. Только 25% испанцев имеют всего один банковский счет. Такая диверсификация финансовой активности способствует росту клиентов необанков.

Примером успешного необанка в Испании является Revolut. Он недавно получил испанский IBAN и уже обслуживает более 2,5 миллионов розничных клиентов. Сервис Revolut известен своими конкурентоспособными предложениями по платежам за границей в валюте, отличной от евро.

N26 также достигла впечатляющих результатов на испанском рынке, привлекая более миллиона клиентов к сентябрю 2023 года. Кроме того, этому успеху способствовало предложение высоких процентных ставок по депозитам, что привлекло внимание клиентов и увеличило объем депозитов на 60%.

Nickel является третьим по популярности необанком в Испании. Его уникальной особенностью является возможность пополнения счета наличными в магазинах и лотерейных киосках. В сентябре этот банк объявил, что количество открытых счетов превысило отметку в 100 000.

Ещё о банках Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...