Перейти к содержанию
Marina Fomicheva

Правила провоза животных в общественном транспорте Барселоны


Рекомендуемые сообщения

С 1 октября 2014 года власти каталонской столицы установили нормы перемещения с животными в метро (в основном они, конечно, касаются собак). 

post-12-0-88445400-1433934699.jpg

За нарушение этих правил владельцам животных грозит штраф до €6 тыс., в случае если вред, причиненный собакой признан значительным, до €30 тыс.

Итак,

(1) по рабочим дням с 11 сентября по 24 июня действует запрет на провоз животных в утренний (с 7:00 до 9:30) и вечерний (с 17:00 до 19:00) часы-пик. В летний период, между тем, никаких ограничений нет.

(2) Круглый год по выходным дням запрет также снимается.

(3) Лица младше 16 лет не имеют права перевозить животных, которые могут представлять опасность для окружающих. Лица старше 16-ти обязаны иметь при себе сертификат о регистрации животного в муниципалитете.

(4) Собакам запрещается передвигаться в метро без поводка и намордника. Животное должно находиться на расстоянии не более чем в 50 см от хозяина.

(5) Собакам нельзя передвигаться на эскалаторе. Использовать можно лифты и подъемы со ступенями.

(6) Хозяин собаки несет полную ответственность за любые повреждения, которое животное может нанести другим пассажирам либо имуществу метрополитена. Кроме того, перечень общих правил об уходе за домашними животными гласит: собак запрещено оставлять одних в  жилом помещении на срок более 12 часов, других животных - на срок более 3-х суток.

Ещё о животных в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...