Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аренда  жилья в Испании

  • Подбор жилья и помощь в заключении договора на краткосрочную аренду в Каталонии: см. тут 
  • Подбор жилья и помощь в заключении договора для долгосрочной аренды в Каталонии: см. тут

Покупка недвижимости в Испании
 
Есть агенства, которые предоставляют свои услуги бесплатно.
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!  БЕСПЛАТНО НИКТО НЕ РАБОТАЕТ!
Это значит, что комиссия УЖЕ включена в стоимость жилья. И вы ГОДАМИ будете платить проценты на эти услуги при уплате налогов. Кроме того, о размере комиссии вам не скажут. Вам это нравится? 
 
1. Помощь в покупке недвижимости по вашим офертам для тех, кто решил сэкономить.

Экономить -ваше право! Если вы чувствуете себя в силах провести все действия по покупке недвижимости в Испании самостоятельно - это ваш выбор. Мы подстрахуем вас на самых ответственных участках и предлагаем следующие услуги:
 
Пакет "Экономный Базовый". Помощь в оформлении купли-продажи недвижимости в Каталонии по вашим объектам недвижимости (вы можете прислать нам до 8 найденных вами объектов) Стоимость услуги: 1000 евро
 
Это означает, что вы сами подобрали оферты и приехали в Испанию.  Наши специалисты в Испании:

  • предоставят одну бесплатную консультацию ( до 30 минут) перед вашим приездом
  • прозвонят по указанным вами номерам, и договорятся о встрече с продавцами на удобные вам даты
  • когда вы определитесь, какую квартиру или дом вы будете покупать -  будут присутствовать в качестве переводчиков,  как при показе этой недвижимости, где вы сможете задавать все вопросы продавцу жилья - выбранный вами объект  (!)
  • присутствие в качестве переводчика у нотариуса при заключении договора залога и договора купли-продажи недвижимости , где наличие русскоговорящего переводчика - необходимое условие  (транспорт за счет заказчика)

Для удобства вы можете воспользоваться нашими ссылками для поиска недвижимости в Испании: 

Внимание! Заказ такой услуги - не менее чем за 10 дней  до даты предполагаемого приезда. В подтверждение серьезности ваших намерений требуется оплатить 200 евро, которые засчитываются в счет дальнейших услуг.Оплатить можно через банк или купив купон на нашем сайте. Подробнее о способах оплаты тут

Пакет "Экономный Плюс". Аналогичный набор услуг, что и в "Экономном Базовом", но дополнительно наши менеджеры будут готовы самостоятельно подбирать по Вашим требованиям и пожеланиям объекты недвижимости в Каталонии на открытом рынке: напрямую от хозяев, от разных агентств недвижимости (до 5 объектов). Стоимость услуги: 1500 евро
 
 
"Бесплатный пакет" для самых экономных: если вы собираетесь искать недвижимость совсем сами, мы можем дать вам консультацию по зоне и  составить для вас список из 8-10 живых оферт по вашим запросам. Вы можете сами списываться, звонить, договариваться и оформлять сделку в Испании. Стоимость услуги - 200 евро. 

  • Поиск недвижимости в чужой стране  - тяжелый труд. Чтобы выбрать 5-6 подходящих именно вам предложений, необходимо просеять не менее 30-40 оферт. Это звонки, поездки, переговоры. 
  • Подобрать правильный банк и правильную ипотеку, узнать о строительных и юридических нюансах , заняться организационными вопросами - все это можем сделать за вас мы. Ведь мы находимся в Испании!

Мы ценим ваше время и отсеиваем к вашему приезду все, что точно вам не подходит: квартиры с малоприятными соседями, квартиры с излишней влагой, отягощенную обязательствами  недвижимость - все это вы не увидите. Только то, что соответствуем вашим запросам и в удобное вам время!
Заказывая "Полный пакет. Покупка недвижимости", вы на самом деле экономите не только свои деньги, но и время.
 
2. Пакетная услуга "Покупка недвижимости".

Что включает в себя пакет "Покупка недвижимости"? Практически все! Вы застрахованы от всех неожиданностей.

  •  подбор жилья по заданным вами параметрам ( вы приезжаете уже на осмотр отобранного и проверенного для вас жилья),
  • осмотр недвижимости в сопровождении переводчика компании ( вы можете задавать продавцу все вопросы), юридическое сопровождение,
  • открытие счета в испанском банке,
  • получение номера НИЕ, обязательного для покупки,
  • оформление ипотеки ( подбор банка, документация, консультации, выбор лучшего варианта ипотеки)
  • сопровождение у нотариуса
  • и все неожиданные препятствия, которые мы вам поможем преодолеть

Подробнее мы описывали эту услугу тут 
 
Стоимость услуги "Полный пакет. Покупка недвижимости": 

  • Стоимость полного пакета - 2 % от стоимости недвижимости, но не менее 2000 евро. В случае, если это банковская недвижимость или покупка присходит в Барселоне - 3 000 евро. 
  • Недорогая банковская недвижимость и недвижимость в Испании до 100 тысяч евро - 3000 евро.
  • Почему так?  Дешевую недвижимость приобретать труднее, тут выше риски , проверки осуществлять нужно более тщательно.  Кроме того, пока ищешь приличные оферты к вашему приезду, половина раскупается в процессе. В любом случае, вы увидите, что мы сэкономим вам ваши 3000 евро (обычно экономия больше)

     
    Как  видите, мы не стараемся нажиться и наше обслуживание практически не зависит от цены объекта. Мы помогаем купить любой вид недвижимости, даже за 20 тысяч евро, так как уверены, что труд наших людей будет вознагражден.
     
    Вы оплачиваете труд юристов, переводчиков, архитекторов одним пакетом, и это работает на вас. Мы выезжаем лично, проверяем и саму недвижимость, и документацию по ней, торгуемся.
     
    Обычно мы экономим клиенту не менее 20-30 тысяч евро за объект.
     
    Внимание! Заказ услуги "Покупка недвижимости" - не менее чем за 20 дней  до даты предполагаемого приезда.
    В подтверждение серьезности ваших намерений требуется оплатить 200 евро, которые засчитываются в счет дальнейших услуг. Оплатить можно через банк в России или в Испании, в рублях и евро, или переводом через Вебмани, Яндекс-Деньги.
    Подробнее о способах оплаты тут
     
    Еще немного бюрократии: 
    Посмотрите, пожалуйста, также Анкету по Недвижимости.  Она помогает нам лучше понять ваши пожелания и требования и наилучшим образом подобрать вам именно то, что вы хотите. Договор обслуживания, где расписаны условия подбора недвижимости,  можно посмотреть тут
     
    3. Помощь в получении ипотечного кредита на недвижимость в испанском банке:   
    • стоимость - 0,3 % от запрашиваемой вами суммы ипотечного кредита, но не менее 100 евро при мини-кредитах  и  не более 500 евро - при больших суммах.
    Например, кредит на 80 тысяч - 240 евро, кредит в испанском банке на 120 тысяч - 360 евро. Как видите, немного.
     
    Что сюда входит: открытие счета в банке, консультации с банками по поводу вашей ситуации,поиск лучшего варианта ипотеки, предоставление списка необходимых документов, рассмотрение случаев суброгации ипотеки предыдущего хозяина (что бывает очень выгодно), рассмотрение и передача всех ваших бумаг банку (переписка с банком, дополнительные документы и уточнения)
    обязательно иметь :
    1. Декларацию о доходах за прошлый год
    2. справку о доходах за последние три месяца
     
    4. Услуга при покупке недвижимости - только сопровождение

    Вы можете сами решать когда вам нужна помощь  и оплачивать только часы  работы переводчика  (при показах недвижимости, при ведении переговоров, у нотариуса, устный перевод):    30 евро / час, минимальная сумма 60 евро. Транспорт за счет заказчика (то есть, вы либо сами заезжаете за переводчиком, либо оплачиваете его приезд) .
     
    Внимание! Заказ такой услуги - не менее чем за 5 дней  до даты предполагаемого сопровождения. В подтверждение серьезности ваших намерений требуется оплатить 30 евро, которые засчитываются в счет сопровождения. Оплатить услугу можно через банк или купив купон на нашем сайте. Подробнее о способах оплаты тут
     
    5. Консультация по вопросам приобретения недвижимости в Испании (по скайпу или телефону). 
  • 30 евро/ полчаса.
    Первая консультация, включающая общие вопросы покупки недвижимости в Испании -  бесплатно. Оплатить услугу можно через банк. Подробнее о способах оплаты тут
    Для клиентов, заказавших полное обслуживание  - все консультации бесплатно.
     
    6. Открытие счета в испанском банке.
  •  С консультациями и оптимальным подбором под цели и задачи, заведение пластиковой дебетовой\кредитной карты, он-лайн банк-клиент, правильное представление в рамках испанской банковской программы "знай своего клиента":   100 евро, в Барселоне - 120 евро.
     Заказ  открытия счета в банке  - не менее чем за 7  дней  до даты предполагаемого сопровождения. В подтверждение серьезности ваших намерений требуется оплатить 50 евро, которые засчитываются в счет сопровождения. Заказав услугу, вы получите полную консультацию по открытию счета, список документов и разъяснения от правильном оформлении перевода на испанский язык. Оплатить услугу можно через испанский или российский банк. Подробнее о способах оплаты тут
     
    7. Получение NIE (идентификационного налогового номера иностранца) 150 евро.

    В Барселоне  - 160 евро
     
    Это полная сумма, с учетом
    • нотариального заверения паспорта (требуется первая страница + страница с отметкой о въезде в Шенген и о легальном пребывании на территории),
    • государственных оплат
    •  наших услуг
    Получение NIF (фискальный номер) - 150 евро, в Барселоне  - 160 евро
    Получение NIE + NIF (фискальный номер): 250 евро, в Барселоне - 260 евро
    • нотариального заверения паспорта (требуется первая страница + страница с отметкой о въезде в шенген и о легальном пребывании на территории), 
    • государственных оплат
    •  наших услуг
    Внимание!
    Советуем заказывать именно  NIE + NIF, так как NIE  для нерезидентов без фискального номера действителен всего 3 месяца, а фискальный номер вам придется получать для оформления Декларации нерезидента.
    Заказ такой услуги - не менее чем за 5 дней  до даты предполагаемого приезда. Предоплата не требуется. Однако необходимо договориться о встрече, приготовить загранпаспорт и заполнить анкету.
     
     
    8.Помощь в получении Nota Simple (выписка из регистра собственности): 100 евро, с учетом пересылки документа на любой указанный вами адрес в Испании или по электронной почте в любое место
     
    9. Помощь в сдаче в аренду ваших домов и апартаментов: по запросу, от 120 евро. 
     
    10. Подбор персонала (няня, садовник, водитель и т. д.): 100 евро, выдается список с телефонами и прочими данными
     
    11. Помощь в подборе строительных, газовых, садоводческих, бассейновых компаний и т. д.: 100 евро, со сметами - 200 евро. Оплата - на месте, по приезду мастеров.
     
    Обращаться по почте: bigboo@catalunya.ru, info@catalunya.ru
     
    телефон в России: +7 (495) 105 14 01
     
    телефон в Испании: + (34) 640 605 033

     
    Полезные статьи о недвижимости  и по банкам Испании для вас находятся в базе знаний сайта.
     
    Кроме того, у нас есть полный справочник по городам Коста Брава  (Жирона), Коста Дорада (Таррагона), Коста Марезме ( Барселона), где собраны все интересные места, маршруты, отели, карты, погода, больницы и центры развлечений и прочая нужная для туристов информация, а на первой странице сайта вы всегда увидите актуальную афишу мероприятий и праздников в Каталонии на этот месяц, для того, чтобы не пропустить самое интересное. 
    Надеемся, что они будут полезными для вас и помогут вам определиться с выбором.
     
    Кроме того, мы оказываем и другие виды услуг для русскоязычных клиентов на территории Каталонии. Обращайтесь к администрации сайта!
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Веста сказал:

Здравствуйте. А могу я сдавать свой дом который тоже арендую без согласия собственников на летний период?

по закону - без согласия собственника нельзя
по факту - многие так делают. Но вы рискуете. Потому как если собственник узнает, это может быть основанием для расторжения договора аренды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...