Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гора Тибидабо - самая высокая точка Барселоны. Помимо потрясающего вида на весь город с высоты 500 метров над уровнем моря, здесь можно также увидеть величественный Храм Святого Сердца со статуей Христа на самом верху, парк аттракционов, музей роботов, телебашню известного архитектора Нормана Фостера, ну или просто погулять в парке.
 
post-32-0-30064800-1372847635_thumb.jpg
 
Название горы Тибидабо пошло из Евангелия и означает "Тебе даю". Согласно писаниям, именно там дьявол соблазнял Иисуса Христа, показывая ему с вершины этой горы все красоту мира. Храм Святого Сердца был построен в начале ХХ века архитектором Энриком Саньером. Увенчивает его статуя Христа с открытыми всему миру объятиями, на подобие бразильской.
 
post-32-0-13217100-1372847641_thumb.jpg
 
Кроме того, на Тибидабо есть замечательный парк аттракционов, первый, надо сказать, в Испании. Это один из старейших парков развлечений для детей в Европе. Но не волнуйтесь: оборудование со дня его открытия менялось не раз, и он оснащен по последнему слову техники. Здесь также располагается телевизионная башня Кольсерола, которая была спроектирована знаменитым английским архитектором Норманом Фостером к летней Олимпиаде 1992 года в Барселоне. Это самое высокое сооружение на Иберийском полуострове, и на нем, кстати, открыта смотровая площадка.
 
post-32-0-97717900-1372847650_thumb.jpg
 
Помимо всех этих достопримечательностей, на Тибидабо можно приехать хотя только ради того, чтобы погулять в местном парке. Сады на высоте 500 метров над уровнем моря тоже производят неизгладимое впечатление. Силуэт Тибидабо и расположенных на ней Храма Святого Сердца, телебашни и парка аттракционов видно практически из всех точек Барселоны.

Добраться до Тибидабо довольно сложновато, но это того, конечно, стоит. Сначала вам нужно сесть на поезд FGC на площади Каталонии до остановки Avinguda del Tibidabo, затем пересесть на антикварный «Синий трамвайчик» и доехать до площади Доктор-Андреу, а уже оттуда прокатиться на фуникулёре начала ХХ века вверх до упора.

До Тибидабо можно, конечно, доехать и без пересадок от El Corte Ingles на площади Каталонии на специальном Tibibus-е, но это уже будет совсем не то.

  • Цены на "Синий трамвайчик": 2,20€ туда, 3,30€ обратно
  • Цены на фуникулёр: 2€ туда, 3€ обратно
  • Вход на смотровую площадку телебашни: 4,40 €

  
Возможно, Вам будет интересно:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету только ради подъема на Тибидабо я и отправилась в Барселону :wub:

Друзья давно прожужжали уши, пришел мой черед познакомиться с новыми для меня местами. :rolleyes: Подъем на гору на фуникулере поразит любого, иначе быть не может Барселона открывается как на ладони.  

Спросите страшно? Неа настолько красивый вид, что о страхе забываешь, чего не скажешь о парке, который находится тут же на горе. B) 

Но собственно я спешила поскорей увидеть это чудо Иисуса возвышающегося на храме Святого Сердца Исуса Христа. Сложно описать словами всю ту красоту и мощь, это нужно видеть! Что внутри, что снаружи храм поражает своим величием.

А теперь отдельно о парке аттракционов сели поехали, а после я визжала, кричала и просто терялась в догадках, где я и куда мы летим. :ph34r:  Сказать страшно это ничего не сказать, полет над пропастью меня напугал. Хотя по моим наблюдениям кричали практически все так что стыда я не ощущала :o удовольствие получила, заряд такой что еще пару дней вспоминала свой полет над бездной 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец!

редко какой турист успевает за время отпуска скататься на Тибидабо

 хотя все планируют.

часто теряются в поиске фуникулера или просто забредают по пути в кафешку и от очень вкусного обеда уже никуда не двигаются)))

 но там и вправду карсотень

 мне вид с Тибидабо понравился больше чем из парка Гюэля. В парке как-то просто видишь Барселону. 

 огромный город внизу.

 А с Тибидабо барселону чувствуешь..как пульсирует как живет. и вправду немного страх есть и величественнность

советую приехжать рано утром.

 туристов нет.

встает солнце.

 совсем другие впечателения

достопримечательности барселоны, гора тибидабо. барселона, храм сердца христова, достопримечательности барселоны, гора тибидабо. барселона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец!

редко какой турист успевает за время отпуска скататься на Тибидабо

 хотя все планируют.

часто теряются в поиске фуникулера или просто забредают по пути в кафешку и от очень вкусного обеда уже никуда не двигаются)))

 но там и вправду карсотень

 мне вид с Тибидабо понравился больше чем из парка Гюэля. В парке как-то просто видишь Барселону. 

 огромный город внизу.

 А с Тибидабо барселону чувствуешь..как пульсирует как живет. и вправду немного страх есть и величественнность

советую приехжать рано утром.

 туристов нет.

встает солнце.

 совсем другие впечателения

достопримечательности барселоны, гора тибидабо. барселона, храм сердца христова, достопримечательности барселоны, гора тибидабо. барселона

Ой да заметила что отправляясь на отдых хочется охватить многое... может жадность или скорее алчность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Парке сейчас, в марте 2014, установили новое колесо обозрения. Правда, откроют колесо только в апреле

Подробнее ( параметры и возможности колеса в Парке развлечений Тибидабо) читайте новость

 ЕЩЕ ПОЛЕЗНОСТИ:

А вообще, у нас вы можете заказать интересную экскурсию для детей и взрослых в Тибидабо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...