Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Профессиональное образование предполагает как получение высшего образования, так и получение профессии на уровне колледжа или профессиональных курсов. как правило, молодежь предпочитает последнее. В Европе нет такой моды на ВУЗы. как у нас. Учиться 5 - 6 лет мало кому хочется.

Структура колледжа Испании поделена на 4 уровня:

Первый  уровень эквивалентен 10-11 классу школы. После окончания выдается Свидетельство общего среднего образования. Предметы преподаются как общие, так и специальные, но большее внимание уделяется предметам, необходимым для будущей профессии. Студент может выбрать минимум 5 предметов в триместре.
 

Второй уровень предназначен для лиц старше 18 лет, тех, кто окончил первый уровень и тех, кто хочет учиться после средней школы.  В первый год изучается 4 предмета по выбранной специальности. В конце года по одному из них сдается экзамен. На втором году обучения – 3 предмета и 3 экзамена.

После окончания уровня на основании результатов экзаменов выдается диплом AICE , то есть Advanced International Certificate of Education.

С этим дипломом можно начать работать по специальности, но без возможности повышения.

Выпускные экзамены могут быть засчитаны в качестве вступительных в университет на 1-ю ступень.

На этом этапе можно выбирать: продолжить учиться в колледже, поступить  в университет или пойти работать.

Третий уровень для тех, кто хочет занять должность менеджера ( бригадира) или руководителя 1-го звена. Также здесь можно переучиться на другую профессию или повысить квалификацию. По окончанию студенты получают Сертификат GNVQ  (General National Vocation Qualifications).

Полноценно по специальности работать студентам можно только после окончания третьего уровня.

На четвертом уровне после одного года обучения выдается диплом бакалавра.

После этого есть возможность занять руководящие позиции среднего звена или открыть частную маленькую фирму. Д Вообще-то, открыть фирму в Каатлонии несложно. Но на некоторые виды деятельности, которые идут по лицензиям, все же нужен диплом и стаж работы.

Высшее образование считается законченным после окончания университета.

Университеты в Каталонии, и в Испании в целом ,делятся на такие категории:

  • Государственные. Таких университетов в стране 43. Они предоставляют бесплатное обучение и возможность получать стипендию, которая начисляется в зависимости от успеваемости.
  • Частные – в стране таких всего три университета
  • Духовные университеты, находящиеся под патронатом церкви
  • Также есть  4 типа образовательных подразделений, которые являются составными частями  университетов:
  • Университетские факультеты – обучают не техническим дисциплинам. Предусматривают 3 цикла высшего образования. Фактически это ВУЗы.
  • Высшие технические училища - охватывают 3 цикла высшего образования. Техническая ориентация.
  • Университетские школы – доводят только до первой ступени высшего образования. Каждая школа дает определенную профессиональную подготовку.
  • Университетские колледжи – не могут дать профессиональную ориентацию . Обучение проводится по программе первого уровня.

Эквиваленты полученных степеней:

  • Бакалавр
  • Магистр
  • Доктор

В других странах эти подразделения – альтернатива университетскому образованию.

Типы высшего образования в Испании:

  • Дневное – студент присутствует на занятиях
  • Вечернее – для тех, кто работает или получает второе образование
  • Дистанционное – «по почте» - основывается на заочном

Общие сведения

Перед тем, как начать обучение, необходимо пройти годичный курс, который помогает подготовится будущим студентам к сдачи экзамена.

Экзамен состоит из 2 частей.

В первой предложены три теста, в который входят:  написание сочинения по литературе, проверка на знание испанского языка, тест по философии и иностранному языку. Во второй - нужно проявить знания по 4 предметам будущей специальности
 

Требования для студента высокие, поэтому предлагается два вида испытаний, которые проводятся  в письменной форме. По их результатам определяется готовность абитуриента.

Учебный год начинается с конца сентября или в начале октября.

Он поделен на 2 семестра. Обучаются студенты преимущественно на испанском языке. Иностранцы могут пройти заранее курс испанского языка, а также испанской культуры. Эту возможность предлагают большинство университетов. Об этом мы обязательно напишем подробнее.

Учебный процесс проходит по системе "кредитов".

Кредит – это десять  часов аудиторных пар. По их сумме можно сделать выводы о успеваемости учеников. Кредит можно заработать по курсам теории и практики или выполняя иные виды учебной деятельности, помимо аудиторных занятий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцы могут пройти заранее курс испанского языка, а также испанской культуры. Эту возможность предлагают большинство университетов. Об этом мы обязательно напишем подробнее.

Можно получить подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцы могут пройти заранее курс испанского языка, а также испанской культуры. Эту возможность предлагают большинство университетов. Об этом мы обязательно напишем подробнее.

Можно получить подробности?

Языковые школы в Барселоне

Catalunya.ru предлагает вам подборку официальных языковых школ (EOI ) в Барселоне - городе, где проживает больше всего наших соотечественников.

Любая из предложенных EOI поможет нашим читателям не только изучить язык, но и подготовить вас сдать экзамены и, таким образом, получить квалификацию, доказать уровень знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...