Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Могу ли я из Москвы играть в испанские лотереи онлайн без посредников? И есть ли официальный агент по продаже? Какова стоимость лотерей онлайн и физически приобретённых на территории Испании? Статьи законов Испании и России по поводу игры в лотерею Испании онлайн? Налоги - есть ли договорённость России и Испании о двойном налогообложении?

И все нюансы данной темы, а то через мошенников в интернете к правде и закону не пробьёшься!!! Буду очень благодарен!

Неужели для покупки лотерейных билетов надо ехать в Испанию и устраиваться там на работу? А в случае джек-пота онлайн из Москвы что говорят законы обеих стран? Гарантии и помощь в получении джек-пота?
Спасибо, если ответите правду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Могу ли я из Москвы играть в испанские лотереи онлайн без посредников? И есть ли официальный агент по продаже? Какова стоимость лотерей онлайн и физически приобретённых на территории Испании? Статьи законов Испании и России по поводу игры в лотерею Испании онлайн? Налоги - есть ли договорённость России и Испании о двойном налогообложении?

И все нюансы данной темы, а то через мошенников в интернете к правде и закону не пробьёшься!!! Буду очень благодарен!

Неужели для покупки лотерейных билетов надо ехать в Испанию и устраиваться там на работу? А в случае джек-пота онлайн из Москвы что говорят законы обеих стран? Гарантии и помощь в получении джек-пота?

Спасибо, если ответите правду!!!

Алекс, у нас правда, и ничего кроме правды)

Главное отличие сайта - что это компания, которая реально работает в Испании, и персонал тоже из Испании. В отличие от других, где статьи переписываются фрилансерами из Сибири и СНГ, в итоге часто имеют неточности или устаревшие сведения.

Это дороже, но зато вы можете быть уверены, что все, что написано на страница сайта - чистая правда.

1. ИГРЫ

Сразу скажу, что в лотерею можно играть онлайн. Есть официальные сайты.

Например, здесь www.loteriasyapuestas.es/es/loteria-nacional  (национальная лотерея) или здесь www.elgordo.com/indexes.asp (эль городо все виды) Эль Гордо  - самая популярная лотерея в Испании.

Стоимость написана на сайте, сумма розыгрыша, джекпот - тоже вы можете сами выбрать. Обычно это суммы в 1,5, 2, 3, 5 , 12 евро. Если доплатить 50 центов, то этот же билет будет еще участвовать в розыгрыше ренты. В случае выигрыша тогда вам буду платить по 2 тыс. евро в течение 20 лет.

Рождественские лотереи, самые "жирные", стоят 20 евро. В них играет вся Испания  (традиция такая)

2. НАЛОГИ  

Налог в случае выигрыша придется заплатить. У нас был материал на сайте по этому поводу. Я думаю, что администраторы подкинут ссылки. Между Испанией и РФ действует соглашении о недопущении двойного налогообложения. Поэтому вы можете предоставить в РФ документы, подтверждающие легальность получения средств и уплаты налогов.

3. КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫИГРЫШ

После того, как ваш билет выиграл, вам дается, если я не ошибаюсь, 4 недели на его получение. В любом случае, на официальном сайте написаны правила, вы можете этот вопрос уточнить. Получить можно путем перечисления на банковский счет. В этом случае вам даже могут открыть испанский. Если выиграете- обращайтесь. поможем))))

Успехов вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, прочитайте нашу статью - Лотерейные билеты в Испании - В статье - подробно о том, что мы платим, если нам вдруг повезло: Каков будет налог? В какой суммы он платится? Какие отношения устанавливаются с налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала в другой теме, но здесь, наверное, будет актуальнее:

Пожалуйста, помогите разобраться. Для регистрации на сайте, например, www.loteriasyapuestas.es/es, необходимо указать NIE. Таким образом, чтобы нерезиденту играть в испанскую лотерею без посредников-агентов, нужно оформить испанский ИНН. Уточните, пожалуйста, а какое основание в таком случае указывать при подаче заявления в консульстве? Или есть какая-то возможность играть официально без посредников без получения NIE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анастасия Моисеева сказал:

Писала в другой теме, но здесь, наверное, будет актуальнее:

Пожалуйста, помогите разобраться. Для регистрации на сайте, например, www.loteriasyapuestas.es/es, необходимо указать NIE. Таким образом, чтобы нерезиденту играть в испанскую лотерею без посредников-агентов, нужно оформить испанский ИНН. Уточните, пожалуйста, а какое основание в таком случае указывать при подаче заявления в консульстве? Или есть какая-то возможность играть официально без посредников без получения NIE?

Мне кажется, что этот вопрос лучше задать самим огранизаторам лотереи. У них есть контакты. 

Дело в том, что, с одной стороны, любая сделка в Испании предполагает наличие НИЕ

С другой стороны, играть в лоторею можно и иностранцам, по паспорту. 

Возможно, имеется в иду, что НИЕ нужен организаторам для выплаты выигрыша и им просто нужно поправить свой сайт?  Если получите ответ, отпишитесь , пожалуйста. Интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели ожидания, и я, уже отчаявшись получить ответ, наконец, получила письмо :)

Estimada señora:

Acusamos recibo de mensaje interesándose en participar de nuestros juegos online en nuestra página oficial de Loterías y Apuestas del Estado de España.

Le informamos que para utilizar esta Web, los requisitos establecidos por la Ley 13/2011, de 27 de mayo de Regulación del Juego y los reglamentos que la desarrollan, son:

  • ser español con el documento de identidad acreditativo de nuestro país (DNI), o
  • ser residente en España, con Tarjeta de Identificación de Extranjero residente en España: N.I.E. (no se admite pasaporte)
  • ser mayor de edad

Además para el pago de las apuestas es necesario utilizar Tarjetas Crédito/Débito seguras o por Traspaso rápido, esto es, disponer de la firma electrónica en los siguientes bancos asociados:

Abanca- BBVA-CaixaBank-Bankia – Cajamar – CajaSur – Ibercaja – Kutxabank-Sabadell-Unicaja.

Para el abono de los premios, se requiere también ser titular de una cuenta bancaria en España.

En estos enlaces encontrará toda la información detallada.

http://www.selae.es/f/loterias/web_corporativa/Normativa/BOE%20Resoluci%C3%B3n%2018_06_2008_Regulaci%C3%B3n_juego_online_loter%C3%ADas.pdf

http://www.loteriasyapuestas.es/es/paginas-informativas/ayudas/registro/politica-de-verificacion-de-identidad

Agradecemos el interés mostrado por nuestra Web.

Un saludo.

 

Так что получается, что нужно не просто иметь NIE, а надо быть резидентом Испании. А для выплата приза - иметь банковский счёт в Испании. Вот такая грусть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...