Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гражданский кодекс Испании
 
ГЛАВА 3. Применение и эффективность правовых норм в Испании
 
Статья 6. 
 
1. Незнание закона не освобождает от ответственности. При нарушении установленных норм могут наступать только те последствия, которые 
предусмотренны законом.
 
2. Добровольное исключение применения действующего законодательства или отказ от любых прав, предусмотренным законом Испании, имеют силу только если они не противоречат общественному порядку, общественным интересам и не причиняют ущерб третьим лицам. (* прим. Администрациии — например, подписанное обязательство не обьращаться в суд ограницивает конституционные права граждан и потому считается недествительным )
 
3. Предписания, которые противоречат правилам, в 
силу закона являются недействительными, за исключением случаев, когда такие правила устанавливают другие последствия на случай нарушения.
 
4. Если действия совершаются согласно установленным правовым нормам, но которые ведут к результату, запрещенному законодательством , считаются совершенными в целях обмана и не могут применяться на территории Испании.  
 
Статья 7. 
 
 1. Права в Испании должны осуществляться добросовестносто. 
 
 2. Закон Испании не поддерживает злоупотребление правами, нарушение прав или их антисоциальное осуществление. Любое действие или бездействие, если оно выполняется с явным превышением даже законных прав или с причинением ущерба третьим лицам, является поводом для соответствующей компенсации и принятия административных или судебных или мер по предупреждению таких злоупотреблений.
 


теги: законы испании, гражданский кодекс испании, гражданкое право испании, законодательство испании, норма права и правовая норма, гражданские права человека, источники права испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...