Перейти к публикации
Keli

Это реально уменьшить штраф в налоговую Испании? Прошу помощи

Рекомендованные сообщения

Keli

Форумчане, Барселона, кто сталкивался со штрафами Agencia Tributaria, подскажите где можно получить консультацию помимо самой налоговой.

Поделиться сообщением

Мистер Х

У меня есть  хороший хестор, но дорогой.

Поделиться сообщением

Keli

А дорогой это сколько?

Поделиться сообщением

Мистер Х

Цена вопроса от 50 до 150 евро....в зависимости от сложности может быть и больше

Поделиться сообщением

Keli

Да, у меня вопрос на 400 евро, думаю четверть этой суммы платить за консультацию нет смысла. 50 - мой высший лимит

Поделиться сообщением

Жанна

Я бы пошла прямо туда и с хорошим настроением и вежливо спросила бы что к чему и можно ли штраф уменьшить, хестор вряд ли вам в этом случае грандиозно поможет

Поделиться сообщением

Keli

Наверное я так и сделаю, хотя надежды тоже мало. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Анабел

У вас в извещении есть номер телефона. Звоните им напрямую, и спрашиваете. Иногда можно договориться.

Поделиться сообщением

Анабел

Вы можете идти в саму асьенду, там вам всё расскажут. Мне так один раз посоветовали не открывать имэйл с оповещением от самой асьенды чтобы заплатить со скидкой штраф.

Так единожды открыв оповещение вы подтверждаете свою вину как бы и платите на 200 €больше. А так милая женщина мне помогла сэкономить.

Поделиться сообщением

Keli

Да, мне к сожалению пришли письма с уведомлением, так что поздно пить боржоми, как говорится а вообще, форумчане,  скажу я вам не обращайтесь к адвокатам, особенно по знакомству. Допустили такую ошибку в  2015 - вот теперь платим  по полной.

Поделиться сообщением

Наталия Маджик

Лучше всего вам напрямую обратиться в налоговую. Там на бланке указан телефон и номер вашего дела. Вам нужно найти человека, говорящего по-испански, и часа два терпения.

Приготовьтесь, что вас будут отсылать на несколько других номеров, и каждый раз вам придется заново рассказывать ситуацию..

Если у вас есть основания уменьшить штраф, настаивайте на этом.

Так, в прошлом году, когда моим клиентам пришел штраф на 600 евро, мы все-таки убедили Налоговую, что они не злостные нарушители, а получили извещение только вчера, под роспись, впервые. Поэтому им положена 50% скидка.

Настаивали, основываясь именно на сертификате получения, и, несмотря на то, что прошло с даты нарушения уже 2 месяца, нам разрешили оплатить в льготном порядке. Мы получили по телефону новый код для оплаты и все было решено.

Поделиться сообщением

Просто Мария

А вообще совет – если вам приходит извещение какое-то из налоговой, письмо открывайте, но не нажимайте на окошко «подтвердить получение письма» - и в это время решать вопрос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...