Перейти к содержанию
Alina.D

Банк ING, La Caixa и другие банки Испании: какие у вас были сюрпризы?


Рекомендуемые сообщения

Конкретно для себя у меня проблем нет, хотя была одна, где я словесно расставила все по своим местам и + рассказала, что думаю по этому поводу директорше банкиа, теперь она меня без записи или очереди принимает.

А по поводу всего остального не ксенофобы к сожалению, на протяжении нескольких лет наблюдаю одну и ту же картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до таких крайностей не доходило)), просто всегда сложнее нам, потому что больше документов тащить и тд. Это я подразумеваю под проблемами.

А в плане отношения конкретно к русским.. не знаю. На работу берут, счета открывают, в больницах лечат, все ок пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kaizis сказал:

А что такое SIB? Может мне и детям тоже такое надо?)) 

Навряд ли. «La Superintendencia de Bancos (SIB) es una entidad técnica que ejerce la vigilancia e inspección de bancos, instituciones de crédito, empresas financieras».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть чтобы деньги ее вернули. Друзья должны писать денунсию в полицию с приложением всех документов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 125 евро ничего не будет, дело уйдет в архив. Дела рассматриваются от 400 евро.
Друзья не имеют право писать денунсию, только пострадавшая сторона может, но смысла нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Trufaldina сказал:

Ну я прихожу, говорю по английски, они уже понимают что я не местная, а с карточкой лицо меняется ещё сильнее.

В чем проблема выучить испанский, тогда на вас и не будут странно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuenta Naranja это и есть сберегательный счёт без карточки. Вам нужно заказать Cuenta sin nomina. Это разные совсем счета. Не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа испанца Cuenta sin nomina, год уже, он оформлял онлайн за меня считай. Сейчас я пришла в офис (около Sarria, Барселона), и мне работник заявил что «мы уже как неделю не делаем Cuenta sin nomina. Или сберегательный или с nomina». Мы оформляли 28 июля онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, тк офис далеко, я на всякий случай попросила оформить эту карту с nomina, а вечером с мужем уже все обсудить. В договоре написано, что я не работаю, сотрудник переспросил не работаю ли я, сказал надо взять мне справку что я не работаю и прислать им. Тк по закону они должны ее взять.

Я спросила - как же так? Карточка же с номиной, не будет ли у меня проблем в такой ситуации? Он говорит - нет, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы случаем не знаете, нужно ли платить что-то чтобы закрыть карту? А то я согласилась днём, а муж вечером решил что ему неудобно перечисления все эти делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то 100 лет назад закрывала счёт в банке Сантандер то должна была ехать в центральный офис и там платила 19 евро. Но это было очень давно. Сейчас какие правила не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас только одно отделение ing direct?
 Может быть такое что тот сотрудник просто ошибся, здесь это постоянно.. а если и в правду перестали делать cuenta sin nomina, тогда очень жаль((, очень хорошее предложение было.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что ещё неудобно в этой cuenta naranja, что деньги можно вывести только через свои счета в других банках. Снять их налом никак. Жесть в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет назад меня в Barclay развернули, сказав, что русским они счета не открывают, так как они деньги отмывают. Прям так в лицо, не стесняясь и сказали. Я в шоке была. Счёт причём был нужен, чтобы беку университетскую перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно Bbva открыл счёт без проблем даже для нерезидента, предоставляли паспорт, НИЕ и НДФЛ, но условие страховка на год от sanitas, потом можно отказаться. Оплата 39 евро помесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...